Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Семейное право > Иные вопросы семейного права

Иные вопросы семейного права Все, что не вошло в основные разделы: права и обязанности родителей и детей, опека и попечительство, место жительства ребенка, др.

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Votickova\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 08.11.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n нюансы статьи 52 СК РФ (Оспаривание отцовства (материнства))\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте! Мне срочно нужен совет знающих, объективных людей!
\r\n
\r\nБывший муж (гражданский) хочет отказаться от ребёнка и даже уже готовит иск с нанятым адвокатом (ну вот с чего-то резко приспичило ему). Я не против, поскольку ребёнок биологического отца не видел 1,5 года и папой давным-давно зовёт моего официального мужа. К тому же я беременна, то есть у нас сейчас - полноценная семья с мамой и очень заботливым, хоть и не родным для моего сына, папой.
\r\nПредлагала биологическому отцу всё оформить по статье 129 СК РФ (Согласие родителей на усыновление ребенка), но он против, по-скольку (с его слов) "не хочет портить себе историю отказом от ребёнка". К слову сказать, алименты он не платит, ребёнком не интересуется, не видел его 1,5 года. Но согласие на усыновление ребенка (по 129 статье) он не предоставит, алименты (если суд обязует) - выплатит. Но мне этого уже не надо! И по-этому я даже согласна на 52 статью (с иском от моего имени).
\r\n
\r\nНо сначала я хотела бы подробнее узнать про эту 52 статью. Если иск будет от моего имени - экспертиза ДНК проводиться не будет? То есть если я просто соглашусь с тем (грубо говоря, совру), что якобы биологический отец ребёнка - не является таковым, то этим всё и ограничится? И для меня, как для матери, это будет иметь какие-то последствия в будущем? (ну например с учётом нового закона о патронаже семьи и с возможной грядущей ювенальной юстицией не заявят ли мне, что я - несерьёзная мать, не стану ли я с моими детьми объектом для особого внимания соц.служб? Возможно, я начиталась ужасов про то, как отбирают детей, но всё же хочется подстраховаться со всех сторон).
\r\n
\r\nP.S.: Вариант 52 статьи с иском от имени биологического отца не прокатит, ибо суд направит на ДНК, а с положительными результатами отцовства никто биологического отца от ребёнка не отпишет.
\r\n
\r\nЗаранее спасибо!\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Votickova вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[32738] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 09.11.2019, 00:09\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Валерий177\r\n
\r\n\r\n
Постоянный участник
\r\n
Магистр
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 01.11.2017
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 173\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 8
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Вы действительно начитались и насмотрелись. Вариант один - биоотец даёт согласие на усыновление. Обмануть суд Вы не сможете.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Валерий177 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[32744] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 09.11.2019, 11:38\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #3\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Votickova\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 08.11.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Возможно
\nТо есть даже если иск будет от моего лица, а мой нынешний муж "подпишется" под тем, что он отец, анализ ДНК всё равно заставят делать?\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Votickova вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[32823] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 18.11.2019, 20:51\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #4\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Валерий177\r\n
\r\n\r\n
Постоянный участник
\r\n
Магистр
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 01.11.2017
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 173\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 8
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Суд направит на экспертизу обоих мужей. Там всё и прояснится. Вот тогда и начнутся ужасы.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Валерий177 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[32737] = "32823,32738"; pn[0] = ",32737"; pn[32738] = "32737,32744"; pn[32744] = "32738,32823"; pn[32823] = "32744,32737"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[22860] = "Votickova"; pu[16200] = "Валерий177"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 18.11.2019, 20:51   #4
Валерий177
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Суд направит на экспертизу обоих мужей. Там всё и прояснится. Вот тогда и начнутся ужасы.
Валерий177 вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оспаривание отцовства Анастасия Я Иные вопросы семейного права 1 14.03.2019 12:59
оспаривание отцовства ИринаСеменова Иные вопросы семейного права 5 04.12.2018 20:20
Оспаривание отцовства Ирина Конева Иные вопросы семейного права 12 01.06.2018 14:25
нюансы российского законодательства Dens-N Правовое регулирование деятельности юридических лиц 1 15.02.2018 23:29
Оспаривание отцовства. Что для этого необходимо? Бийчанен Алиментные обязательства членов семьи 2 29.09.2016 22:48


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.