Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Жилищные вопросы > Прописка

Прописка В этом разделе темы о прописке временной и постоянной, регистрации по месту жительства и пребывания, прописке детей, порядке, сроках и документах необходимых для нее, действиях ФМС, обсуждения судебной практики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2020, 06:26   #1
ALex_001
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Прописан сразу в двух местах и не могу выписаться.

Здравствуйте!
Был прописан в Калининском районе Новосибирска, у брата, затем переехал в Октябрьский район. Как положено после переезда пошел и подал документы на оформление постоянной регистрации по месту жительства с последующей выпиской с предыдущего места жительства. Через полгода, Брат случайно узнал, что я прописан и в его квартире и в своей (т.е. в двух местах одновременно). Брату сказали, что паспортный стол Октябрьского района должен повторно выслать запрос на выписку. Но там мне сказали, что все документы были отправлены и повторно делать запрос не собираются и надо идти в паспортный стол Калининского района. В паспортном столе Калининского района меня уверяют, что без повторного запроса из Октябрьского района они ничего сделать не могут, не смотря на то, что я показываю им свой паспорт где написано, что я СНЯТ с регистрации в Калининском районе. И даже не могут сейчас принять у меня заявление на снятие с регистрации.
В общем Паспортные столы обоих районов переводят стрелки друг на друга.
Вопрос, кто из них прав? И как мне наконец выписаться из Калининского района?
ALex_001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:54   #2
Felixlex
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Салют! У меня не ответ, но похожая ситуация, правда проблем нет. Сейчас получаю новый паспорт в Московской области, нужны были документы по прошлой прописке, и тут выяснилось, что я был одновременно прописан в Волгограде и Саратове. Есть 2 выписки из домовых книг. Хотя в инете читаю как люди с пеной у рта доказывают, что такого быть не может. В ФМС это никак не прокомментировали, посмотрели, забрали документа и все. Паспорт сказали выдадут. Сейчас я к этим пропискам отношения не имею. Но факт, что был прописан в двух местах одновременно.
Felixlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 17:25   #3
Надежда К
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

добрый день! попробуйте решить вопрос через начальника УФМС. если нет, тогда пишите жалобу в прокуратуру, мол нарушаются права, поскольку два УФМС не могут договориться, при этом страдаете вы. полагаю, что вопрос решится тут же.

напишите подробнее на наш сайт и мы найдем решение вашей проблемы уже сегодня: http://ur-buro-kacuba.ru/
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 09:40   #4
Roman_
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в таких случаях прошу выдать мне письменный отказ в повторном запросе с обоснованием причин.
Roman_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по уходу за ребенком при работе на двух местах из дома Ника01 Оплата труда 1 29.09.2018 11:18
Наследники в местах лишения свободы Дмитрий Иванович Наследование 1 08.01.2018 11:51
как выписаться из другого города Vladimir_K Прописка 0 08.09.2017 19:22
Прописана в двух местах.Как такое возможно? ollgga Прописка 3 04.11.2016 16:03
тётка просит выписаться крестина Выселение 1 10.09.2015 19:51


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.