Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Семейное право > Алиментные обязательства членов семьи

Алиментные обязательства членов семьи Все об алиментах: условия, размеры, сроки, порядок взыскания, лица, имеющие право на них, соглашения об алиментах и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 04:34   #1
Ксения Бар
Пользователь
Студент
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Алименты и неустойка!

Ситуация следующая, должник на судебном заседании не присутствовал, следовательно алименты присудили без него. Исполнительный лист сразу же передала в службу судебных приставов, к которым в последствии я постоянно ходила. Несколько лет приставы время от времени делали выезды по местам возможного проживания должника, один раз его видели, но он убежал. С тех пор приставы несколько раз менялись.. Пару раз, я писала заявления на привлечение должника к уголовной ответственности, но дело не возбуждали в связи с тем, что должник не был уведомлен. Потом, после переговоров с прокуратурой, дознователь все же решила возбудить дело и я написала новое заявление. Позднее дело было приостановлено, в связи неизвестным местонахождением должника. Сказали, что розыском занимается полиция.Благодаря форуму, я написала приставам заявление, чтобы подробно ответили на мои вопросы о проделанной работе по поиску БМ. От приставов получила копии ответов на сделанные ими запросы из банков, БТИ и так далее. В полицию пришлось звонить, выяснять кто занимается данным делом. Нашла, по телефону ничего вразумительного не услышала, обратилась в письменном виде. И дело сдвинулось с мертвой точки. В июле полиция его нашла. Теперь он ведет борьбу с приставами, о том, что его незаконно привлекают к уголовной ответственности, вроде написал в прокуратуру. Заявляет, что об алиментах ничего не знал. Могу ли я подать исковое заявление на неустойку по алиментам?
И второй вопрос. Один из детей - ребенок инвалид. Можно ли, в связи с этим, подать на пересмотр алиментов в сторону увеличения? Например, чтобы алименты были равны величине прожиточного минимума для детей. И можно ли, подать на алименты на себя, так как я не имею возможности работать, в связи с уходом за больным ребенком?
Ксения Бар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 09:53   #2
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ситуация следующая, должник на судебном заседании не присутствовал, следовательно алименты присудили без него. Исполнительный лист сразу же передала в службу судебных приставов, к которым в последствии я постоянно ходила. Несколько лет приставы время от времени делали выезды по местам возможного проживания должника, один раз его видели, но он убежал. С тех пор приставы несколько раз менялись.. Пару раз, я писала заявления на привлечение должника к уголовной ответственности, но дело не возбуждали в связи с тем, что должник не был уведомлен. Потом, после переговоров с прокуратурой, дознователь все же решила возбудить дело и я написала новое заявление. Позднее дело было приостановлено, в связи неизвестным местонахождением должника. Сказали, что розыском занимается полиция.Благодаря форуму, я написала приставам заявление, чтобы подробно ответили на мои вопросы о проделанной работе по поиску БМ. От приставов получила копии ответов на сделанные ими запросы из банков, БТИ и так далее. В полицию пришлось звонить, выяснять кто занимается данным делом. Нашла, по телефону ничего вразумительного не услышала, обратилась в письменном виде. И дело сдвинулось с мертвой точки. В июле полиция его нашла. Теперь он ведет борьбу с приставами, о том, что его незаконно привлекают к уголовной ответственности, вроде написал в прокуратуру. Заявляет, что об алиментах ничего не знал.
Если БМ докажет, что копию решения (если было исковое производство) или судебного приказа (если был вынесен с/приказ) по взысканию алиментов, а также постановления о возбуждении исп/производства он не получал, состав по 157 будет отсутствовать.
Цитата:
Могу ли я подать исковое заявление на неустойку по алиментам?
Можете, но не факт, что удовлетворят.
Цитата:
Можно ли, в связи с этим, подать на пересмотр алиментов в сторону увеличения?
Пробовать - да, можно, но проще взыскивать затраты на лечение,как допрасходы на ребенка.
Цитата:
И можно ли, подать на алименты на себя, так как я не имею возможности работать, в связи с уходом за больным ребенком?
Если Вы оформлены как ухаживающий за ребенком-инвалидом, то - да, можете. Только здесь придется доказывать еще и нуждаемость в получении такого содержания.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
Ксения Бар
Старый 08.08.2019, 02:03   #3
Ксения Бар
Пользователь
Студент
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Снова вопрос.
Сегодня была у пристава по поводу алиментов.
Пристав дала мне копию судебного приказа:
Цитата:
06 июня 2006 года
Мировой судья судебного участка № 1 города Сочи Краснодарского края Леонова И. А.
рассмотрев заявление Бар Ксении Германовны
проживающей по адресу: Краснодарский край, город Сочи
о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, с должника Баркмана Йонатана Львовича
проживающего по адресу: Краснодарский край, город Сочи
В соответствии со ст. 80, 81 СК РФ, на основании представленных документов: копии свидетельств о рождении, свидетельства о заключении брака, справок с места жительства,
Руководствуясь ст. 121 – 129 ГПК РФ, суд

П О С Т А Н О В И Л:
Взыскивать с Баркмана Йонатана Львовича, 13.12.1965 года рождения, уроженца города Сочи Краснодарского края, в пользу Бар Ксении Германовны, алименты на содержание несовершеннолетних детей: дочери - Евы Йонатановны Бар-Баркман , 10.01.1989 года рождения, сына – Микаэля Йонатановича Бар-Баркмана, 09.09.1999 года рождения, сына - Рафаэля Йонатановича Бар-Баркмана, 09.09.1999 года рождения, в размере ½ части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 06 июня 2006 года и до достижения детьми совершеннолетнего возраста.
Взыскать с Баркмана Йонатана Львовича госпошлину в доход государства в сумме 100 (сто) рублей.
Сказала, что надо обратиться в суд, чтобы алименты переделали в размере 1/3.
В связи с этим, у меня возникают некоторые мысли. Где взять образец такого заявления или как его писать? 18 лет, Еве исполнилось, почти 5 лет назад, ранее такой вопрос не вставал, хотя к приставам хожу регулярно. Возможно это связано с тем, что "папа", наконец-то, чуть-чуть таки стал работать официально и исполнительный лист надо передать в его бухгалтерию? До этого алименты мы не получали, пристав давно расчитывает их из расчета 1/3 от СЗП. Теперь, точно знаю, что официально буду получать копейки. Можно ли что-то сделать в данном случае, чтобы увеличить выплаты?
Ксения Бар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неустойка Евгения2012 Общие вопросы защиты прав потребителей 1 28.04.2019 19:42
Неустойка по договору долевого участия (цессия) builin Вопросы прав собственности на жилье 0 02.03.2018 07:18
алименты Aleksey1919rus Алиментные обязательства членов семьи 2 19.12.2016 11:43
Неустойка Дашутка Общие вопросы защиты прав потребителей 0 24.11.2015 16:30
Неустойка по алиментам Наталья_Пр Алиментные обязательства членов семьи 1 09.09.2015 22:31


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.