Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Уголовное право и уголовный процесс > Уголовное право

Уголовное право Все по уголовке: преступление и наказание, освобождение от ответственности, конкретные статьи особенной части

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Аида\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 05.11.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Помогите разобраться.\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравстуйте.
\r\n
\r\nВ марте этого года меня сбили на проезжей части. Последствия были легкие - небольшие гематомы. В больницу не обращалась. Преступник скрылся. Была вызвана милиция прохожими. Вместе с милицией составили протокол, где так же были отмечены двое свидетелей этого ДТП.
\r\nДальше проехали в участок, где с меня взяли показания.
\r\nУ меня были подозрения о сбившем меня человеке, которые я все рассказала милиции. Им мною были переданы фотографии этого молодого человека (подозреваемого мною). Расписалась в заявлении. Через некоторое время меня отпустили со словами, что будут искать.
\r\nК вечеру этого же дня мне позвонили из участка и сказали, что машину нашли, где то на трассе возле города. Машина попала в ДТП и подозреваемый побиг... На что они попросили приехать в участок и подписать о закрытии дела, в случае смерти подозреваемого.
\r\nПрошло время и стали расскрываться некоторые вещи...
\r\nПроблема в том, что есть серьезные даже не подозрения, а факты того, что он жив. (Я с ним разговаривала по телефону - он мне звонил.) И все дело было "сфабриковано"...
\r\nЭтот человек довольно таки влиятельный. Из-за этого о возможности все это сделать стоит не сомневаться. Дело в том, что он меня преследует. И уже давно.
\r\n
\r\nКопий никаких нет.
\r\n
\r\nХотелось бы у Вас получить консультацию о том, как, куда и какое подать заявление, на проверку дела о ДТП?
\r\nТ.е. мне охото инциализировать проверку на "правдивость" уголовного дела.
\r\nПросто хочу, чтобы всё было по закону. Нарушителя и тех, кто помог ему сфабриковать это дело, наказали, если я права в своих домыслах.
\r\n
\r\nНаверное, следующее я отнесу к отдельному вопросу. Этот "преследователь" каким-то образом имеет доступ на чтение моих смс. Узнает номера, которые я заново регистрирую.
\r\n
\r\nХотелось бы узнать можно ли такое доказать? Если можно то как? К кому обращаться?
\r\n
\r\nСпасибо.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Аида вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[3404] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 08.11.2015, 23:29\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n rikoff\r\n
\r\n\r\n
Администратор форума
\r\n
Академик
\r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n  
Аватар для rikoff\r\n
\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 29.04.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2,414\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 12
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n А было ли дело?
\nДело в том, что за нарушение ПДД предусмотрена уголовная ответственность только в случаях наступления тяжкого вреда здоровью либо смерти потерпевшего. Вам же были причинены легкие телесные повреждения.
\nЕсли дело было (уголовное дело) и оно прекращено ВЫ можете обжаловать его прекращение, в частности, в прокуратуру.
\nВторой вопрос более технический, чем юридический. Сейчас существуют программы, которые при установке на телефон (допустим Ваш) пересылают СМС не только абоненту, но и заинтересованному в этих сообщениях лицу. Но это достаточно легко выявить, поскольку Вы платите не за одно, а за два СМС. Это, конечно, не законно. Но ведь программу надо установить на отслеживаемый телефон.... Я не думаю, что оператор связи каким-то образом передает Ваши сообщения иному лицу. Каким бы влиятельным не был этот товарищ, деловая репутация в тысячи раз дороже. А официальное отслеживание Ваших сообщений возможно только по решению суда.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n \r\n
\r\n __________________
\r\n Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (uristsovet.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n rikoff вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[3301] = "3404,3404"; pn[0] = ",3301"; pn[3404] = "3301,3301"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[2575] = "Аида"; pu[1] = "rikoff"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 05.11.2015, 18:34   #1
Аида
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите разобраться.

Здравстуйте.

В марте этого года меня сбили на проезжей части. Последствия были легкие - небольшие гематомы. В больницу не обращалась. Преступник скрылся. Была вызвана милиция прохожими. Вместе с милицией составили протокол, где так же были отмечены двое свидетелей этого ДТП.
Дальше проехали в участок, где с меня взяли показания.
У меня были подозрения о сбившем меня человеке, которые я все рассказала милиции. Им мною были переданы фотографии этого молодого человека (подозреваемого мною). Расписалась в заявлении. Через некоторое время меня отпустили со словами, что будут искать.
К вечеру этого же дня мне позвонили из участка и сказали, что машину нашли, где то на трассе возле города. Машина попала в ДТП и подозреваемый побиг... На что они попросили приехать в участок и подписать о закрытии дела, в случае смерти подозреваемого.
Прошло время и стали расскрываться некоторые вещи...
Проблема в том, что есть серьезные даже не подозрения, а факты того, что он жив. (Я с ним разговаривала по телефону - он мне звонил.) И все дело было "сфабриковано"...
Этот человек довольно таки влиятельный. Из-за этого о возможности все это сделать стоит не сомневаться. Дело в том, что он меня преследует. И уже давно.

Копий никаких нет.

Хотелось бы у Вас получить консультацию о том, как, куда и какое подать заявление, на проверку дела о ДТП?
Т.е. мне охото инциализировать проверку на "правдивость" уголовного дела.
Просто хочу, чтобы всё было по закону. Нарушителя и тех, кто помог ему сфабриковать это дело, наказали, если я права в своих домыслах.

Наверное, следующее я отнесу к отдельному вопросу. Этот "преследователь" каким-то образом имеет доступ на чтение моих смс. Узнает номера, которые я заново регистрирую.

Хотелось бы узнать можно ли такое доказать? Если можно то как? К кому обращаться?

Спасибо.
Аида вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.