Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Жилищные вопросы > Наследование

Наследование Здесь мы обсуждаем наследование жилья по закону и завещанию, типы наследования, очереди, сроки, правила и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 22:15   #1
elenalavra
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Наследственные доли

Помогите разобраться в следующей ситуации: в июне 2008 года умерла мама моего мужа. В декабре 2008 года муж и его отец открыли у нотариуса наследственное дело , но не придя к согласию в права не вступили. Есть завещание , составленное матерью мужа о том что всю свою наследственную долю она завещает сыну. Отец мужа женился второй раз официально в ноябре 2009 года. 2013 году умер отец мужа.Оставил завещание по которому его второй жене отходит дача.Вторая жена завещанием не довольна и хочет доказывать свою правоту на наследование большего. Мать и отец мужа имели инвалидность. Вторая жена отца в возрасте 78 лет. Как в данной ситуации будет делится наследство? Какую часть наследует сын? Что наследует вторая жена отца мужа? Как первое завещание будет сочетаться со вторым?
elenalavra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 12:26   #2
Надежда К
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! из вопроса не совсем понятно что является наследственным имуществом, а также что указано в завещании: распоряжение на все имущество или на его часть. от этого будет зависеть порядок наследования.
кроме того, есть такое понятие как обязательная доля в наследстве, судя по всему второй жене вашего свёкра она может быть выделена, но только в судебном порядке.
чтобы детально разобрать данный вопрос вы можете обратиться через наш сайт и мы поможем вам: http://ur-buro-kacuba.ru/
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 23:32   #3
Soffer
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы с сестрой от отца унаследовали дом в равных долях. Может-ли сестра без моего разрешения продать свою долю?
Soffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 22:58   #4
Надежда К
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ваше разрешение не требуется, но у вас есть право преимущественной покупки ее доли. Т.е. Приняв решение о продаже доли сестра должна предложить ее сначала вам. В течение месяца вы должны решить, покупаете или нет. После она может продать долю любому лицу за цену не ниже предложенной вам.
http://ur-buro-kacuba.ru/
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 19:55   #5
andrey123
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему вопрос поставлен не совсем точно. И вы можете быть уверены на все 99% что 1-ое завещание не как не повлияет на 2-ое, так как в 1-ом завещании ни чего не было про отца вашего мужа. Но я могу ошибаться, так что советую обратиться к нужным людям, адвокат по арбитражным делам – worldstar.ru/services/arbitrag.php .
andrey123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 23:18   #6
maxim74
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey123
По моему вопрос поставлен не совсем точно. И вы можете быть уверены на все 99% что 1-ое завещание не как не повлияет на 2-ое, так как в 1-ом завещании ни чего не было про отца вашего мужа. Но я могу ошибаться, так что советую обратиться к нужным людям, адвокат по арбитражным делам – worldstar.ru/services/arbitrag.php .
Вы не правы, есть некоторые случаи когда 1-ое завещание может всё таки повлиять на 2-ое, но это очень редкие случаи. Но где гарантии что вы не попадёте в этой редкий случай ? Думаю единственный вариант, чтобы убедиться уже наверняка, обратиться к выше написанному адвокату, и решить данную проблему раз и навсегда (я также советую этого адвоката, сам имел с им дело, всё решилось благополучно и удачно).
maxim74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выкуп доли в доме без выкупа доли в земельном участке Kazulya Общие вопросы гражданского права 5 05.04.2019 22:48
наследование доли в ооо Катри Наследование 0 27.03.2018 17:37
Наследственные доли Kazan2502 Наследование по завещанию 1 18.03.2018 13:08
наследственные дела serj Наследование 1 15.06.2016 23:48
использование доли tal_alexey Вопросы прав собственности на жилье 0 13.01.2016 11:37


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.