Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Трудовое право > Рабочее время и время отдыха

Рабочее время и время отдыха Здесь мы осуждаем рабочее время, продолжительность, работа за пределами, режимы, время отдыха: выходные, перерывы и отпуска

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Archi59\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 04.07.2020
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Могу ли я получить трехмесячный отпуск в аспирантуре?\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Доброго времени суток!
\r\nНа данный момент учусь на четвертом курсе аспирантуры заочного отделения. В ноябре заканчивается обучение. Диссертация еще не готова в связи с тем, что отсутствует свободное время в силу постоянной занятости на работе. Для завершения диссертации хочу взять трехмесячный отпуск. В отдел кадров по месту работы и в отдел аспирантуры своего вуза еще не обращался. Сначала хотелось узнать свои права. Во время изучения правовых документов по этому вопросу столкнулся с ФЗ №125.
\r\nВ статье 19 п.12 ФЗ №125 от 22 августа 1996 указано “Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев в порядке, установленном положениями об аспирантах, докторантах и соискателях.”
\r\nВ п. 11 “положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации” приложения приказа №814 Минобразования России от 27 марта 1998 г. указано “Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением средней заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев.
\r\nОтпуск для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук (три месяца) и доктора наук (шесть месяцев) предоставляется по месту работы лицам, сочетающим основную работу с научной деятельностью, по рекомендации ученого совета высшего учебного заведения или научно-технического совета научного учреждения, организации с учетом актуальности научной работы, объема проведенных исследований, возможности завершения диссертации за время отпуска, с указанием времени и срока его предоставления.”
\r\nФЗ №125 утрачивает силу с 1 сентября 2013 года в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2019 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". В ФЗ 273 ничего не сказано про предоставление отпусков аспирантам.
\r\nВ результате у меня возникли следующие вопросы:
\r\n1. Могу я на законных основаниях требовать от отдела кадров трехмесячного отпуска в августе или сентябре 2013 г.
\r\n2. В силу того, что с 1 сентября вступает в силу ФЗ №273 в котором ничего не сказано про предоставление отпуска аспирантам имеет ли правовую силу приказ №814 Минобразования России от 27 марта 1998 г. при требовании в отделе кадров трехмесячного отпуска.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Archi59 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[33586] = "33586,33586"; pn[0] = ",33586"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[23576] = "Archi59"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 04.07.2020, 07:44   #1
Archi59
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Могу ли я получить трехмесячный отпуск в аспирантуре?

Доброго времени суток!
На данный момент учусь на четвертом курсе аспирантуры заочного отделения. В ноябре заканчивается обучение. Диссертация еще не готова в связи с тем, что отсутствует свободное время в силу постоянной занятости на работе. Для завершения диссертации хочу взять трехмесячный отпуск. В отдел кадров по месту работы и в отдел аспирантуры своего вуза еще не обращался. Сначала хотелось узнать свои права. Во время изучения правовых документов по этому вопросу столкнулся с ФЗ №125.
В статье 19 п.12 ФЗ №125 от 22 августа 1996 указано “Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев в порядке, установленном положениями об аспирантах, докторантах и соискателях.”
В п. 11 “положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации” приложения приказа №814 Минобразования России от 27 марта 1998 г. указано “Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением средней заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев.
Отпуск для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук (три месяца) и доктора наук (шесть месяцев) предоставляется по месту работы лицам, сочетающим основную работу с научной деятельностью, по рекомендации ученого совета высшего учебного заведения или научно-технического совета научного учреждения, организации с учетом актуальности научной работы, объема проведенных исследований, возможности завершения диссертации за время отпуска, с указанием времени и срока его предоставления.”
ФЗ №125 утрачивает силу с 1 сентября 2013 года в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2019 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". В ФЗ 273 ничего не сказано про предоставление отпусков аспирантам.
В результате у меня возникли следующие вопросы:
1. Могу я на законных основаниях требовать от отдела кадров трехмесячного отпуска в августе или сентябре 2013 г.
2. В силу того, что с 1 сентября вступает в силу ФЗ №273 в котором ничего не сказано про предоставление отпуска аспирантам имеет ли правовую силу приказ №814 Минобразования России от 27 марта 1998 г. при требовании в отделе кадров трехмесячного отпуска.
Archi59 вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу получить з\п Наташенька Оплата труда 2 07.03.2018 16:31
Не могу получить пособие по беременности. Жанна Панюшкина Другие вопросы трудового права 0 21.10.2016 13:30
не могу получить зарплату Нат Прием и увольнение с работы 1 12.10.2016 10:36
Могу ли я получить деньги с турфирмы??? Ксения123 Общие вопросы защиты прав потребителей 0 05.02.2016 13:48
Могу ли я получить наследство? Верамих Наследование 5 20.10.2015 00:24


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.