Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Гражданское право > Общие вопросы гражданского права

Общие вопросы гражданского права Обсуждаем общие вопросы применения гражданского кодекса: лица, объекты прав, сделки, их недействительность, сроки, исковая давность, приобретение и прекращение права собственности, обязательства и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 00:34   #1
Ялара
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию максимальный срок подачи иска в суд

Пожалуйста сообщите в течении какого времени я могу подать иск в суд по этому заявлению ?
Заявление.
Мною с Вами, ИП был заключен договор подряда от «21»июня 2012г. №003 на реконструкцию дома 6,0 х 6,0 с пристройкой 3,6 х 2,5м. по адресу: МО, Люберецкий район,
С 2012 года я неоднократно требовала устранения недостатков выполненной Вами работы: устранения протечек кровли и переустановки водосточной системы.
5 ноября сего года производилась экспертиза качества кровли на предмет протечек по стропильной системе и качества водостока, о чем Вы были ранее уведомлены по телефону и телеграммой, но на экспертизу не явились.
Ставлю Вас в известность, что в результате осмотра устройства кровли экспертом были обнаружены нарушения в технологии строительства кровли, которые носят производственный характер. А именно, кровля не вентилируемая, в местах металлочерепицы скапливается большое количество конденсата ввиде водяных капель. Вся вода впитывается в пароизоляцию и в деревянную конструкцию стропильной системы. Стропила влажные, имеют разводы и изменения цвета. Не установлена контробрешетка по стропилам и не проложена гидроизоляция по обрешетке перед металлочерепицей.
Система водослива установлена с нарушением нормативных требований.
Учитывая, что мои требования по устранению недостатков до сих пор не выполнены, я отказываюсь от исполнения договора и прошу в течение 10 дней вернуть мне денежные средства на устранение недостатков в размере ...рублей на мой счет № в Сбербанке России.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке и выполнить мои требования в установленные законом сроки. 20 ноября 2013 г
ИП на мое заявление не ответил, но получил его.
Ялара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 10:17   #2
Надежда К
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

если гарантийный срок на работу установлен, то в течение этого срока.
__________________
Обращайтесь и мы найдем решение Вашей проблемы уже сегодня: http://деюр.рф/ тел. 8(812) 983-92-99
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 09:38   #3
Ялара
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Надежда! Спасибо Вам за ответ. Срок гарантии - 1 год, истек, но в ОЗПП мне сказали, что в моем случае -это 2 года. Я отправила ИП, что отказываюсь от исполнения договора и прошу в течение 10 дней вернуть мне денежные средства на устранение недостатков в размере ...рублей на мой счет № в Сбербанке России.

ИП на мое заявление не ответил, но получил его под роспись.Вопрос в том: в течении какого времени я могу подать иск в суд после получения ИП моего заявления?
Ялара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможность подачи завления в суд МарияГубина Гражданский процесс 0 01.09.2018 06:53
Срки для подачи кассационной жалобы veta70 Гражданский процесс 0 30.01.2018 02:20
Жена не дает документы для подачи на развод oksana03097 Заключение и прекращение брака 1 27.12.2017 20:53
Перспиктивы иска Maxzimus Продажа товаров 1 11.05.2017 17:22
Формулировка иска в суд Фарит Возмещение вреда 0 14.02.2016 11:19


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.