Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Иные вопросы

Иные вопросы Если Вы не нашли куда разместить вопрос - пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 17:40   #1
Alex_77
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Наезд налоговой и как с ним бороться?

Господа, не знаю уже как быть и что делать? Вобщем, говорят, что посадят...но... обо всем по порядку. У супруги есть фирма. Точнее была. Она небольшая, занимается торговлей стройматериалами. С 2005 г. оформили директором своего товарища, чтобы числился. Ну надо было ему и удобно нам, а то директор женщина вызывало опаску. В феврале 2005 г. меняли буха. Старый не сработался с новым фин директором. Директор послал в кантору за деньги проверить весь период. Далее как в плохом фильме. Документы стырили вместе с компом. Мы в шоке. 3 года выстраивали работу и делали реппутацию фирме. Вобщем - лажа. Чего только не наслушались. Естественно все считали, что мы их сами потреяли. Но это не так. Устал уж говорить. Вобщем потеря доков нам была НЕ ВЫГОДНА. В результате многие должники нас просто послали и с них мы ничего не взыскали. Мы как путные известили налоговую, вызвали милицию. Вобщем по совету юристов сделали "как надо правильно". Начали восстанавливать... дело очень медленно двигалось. Тут в мае месяце поймали вора менеджера. Деньги до кассы не доносил. Полюбовно не договорились. Написали заявление в милицию. Там начали работать. А этот сенеджер сказал, что отомстит и будет на нас писать жалобы везде. Дапльше нам присылает ребование налоговая. На выездную проверку. Мы говорим, нету пока документов. Они отвечают - 2 месяца - восстановите. Мы пытаемся. Но это не реально. Не хватает времени. Они все равно начинают проверку и выдают, что мы им все равно принесем документы, якобы у них есть свидетель, который сообщил, что мы якобы эти документы спрятали. Ну свидетелем оказался тот самый менеджер, который обокрал фирму. Далее они начинают угрожать, что будет дело уголовное и нас посадят, а что документов нет это наши проблемы. Они начинают проводить проверку вплоть до 3,5 лет работы. Решили так как у нас нет расходных документов - то все поступления на счет - прибыль. Сначала сумма была 80 миллионов рублей. Потом 48. Потом под конец они решили, что будет достаточно 24 миллионов. На одном из этапов начинает появляться оперативник ОРЧ по НП и говорить, что собирает материалы для уголовного дела по 199 ст ч 3. Я в шоке... налоги платили... потому как жил последние 15 лет в общежитии, где и живу сейчс. квартиры нет. Есть машина. Иномарка. Занял денег у всей родни. Чтобы имидж был.... думаю хоть год покатаюсь. Ведь на встречах смотят на чем ездишь. Начал общаться с юристами и адвокатами. Никто ничего не знает.... первым делом все просят деньги. Один юрист сказал, что все решаемо. Говорит : подарите мне фирму и я начну разруливать вопрос. Ну... подумали и решили, что человек знающий, а сил и нервов уже нет. Фирму подарили. Однако, оказалось, что ничего не изменилось. Они как ходили со всякими актами и угрозами, так и ходят. Общаюсь с адвокатами дальше. Одна дамочка послушала, попросила время. Сказала, что все будет ок и будем с ними работать. На следующей встрече она начала говорить, что все плохо и меня посадят. А посему надо дать 700 тысяч рублей!!!!!!! то есть взятку. Но я же не виноват. Она ответила, что эта сумма как раз небольшая, для невиновных. Вот если бы был виноват, то цифры были бы иными. Намного выше. Естественно я отказал. Тких денег мне взять просто не где. Работали честно и закрываться не собирались. Платили все, потому и не заработали даже на квартиру. Машину в такой срок не продать, да и родне потом чем отдавать??? Неужели теперь сидеть??? Lheuбкоторый все это время числился директором тоже в афиге... я даже не знаю как ему теперь в глаза смотреть. Менеджер, который все это устроил бегает теперь от других фирм, которым деньги не вернул. На него еще пишут заявления. Кстати по нашему заявлению до сих пор нет НИКАКОГО результата. Где найти толкового адвоката, который знает ЧТО делать и как бороться - не знаю. Денег почти нет....А уже скоро вызывают, чтобы вручить акт об итогах проверки, где будут требовать 24 миллиона рублей, не считая пеней и штрафов. Хоть в петлю лезь... Только фиг им!!!! Подскажите, что надо делать в данной ситуации и как быть??? Куда писать жалобы и как отсоять правду???
Alex_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 08:20   #2
rikoff
Администратор форума
Академик
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

В петлю лезть, конечно, не надо. Я понимаю, что мне проще говорить, но главное в этой ситуации спокойствие. Дела еще нет, иначе бы Вы об этом знали первым. Вашей вины в уклонении от уплаты налогов я не вижу. Не совсем понятен Ваш статус в настоящее время - фирму Вы подарили, директор не Вы. О пропаже документов и техники Вы заявили. По вопросу налогообложения рекомендую записаться на прием к руководителю налогового управления региона, где описать ситуацию и просить разобраться (желательно иметь письменное заявление с собой). Что же касается взяток, то совет только один - обратиться в компетентные органы, это Вам при определенном развитиии ситуации может помочь. По поводу заявления в милицию, на которое нет ответа, сходите на прием к начальнику ОВД и выясните какова его судьба. Если движения нет - обращайтесь в прокуратуру. Вообщем ведите себя активно, не поддавайтесь на провокации и будет все если не хорошо, то по крайней мере не плохо.
__________________
Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (uristsovet.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.