Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Уголовное право и уголовный процесс > Уголовное право

Уголовное право Все по уголовке: преступление и наказание, освобождение от ответственности, конкретные статьи особенной части

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 10:14   #1
ura
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ст 228 ч 1 УК РФ

Здравствуйте!
Я сейчас на подписке по ст228 ч1 УК РФ наркотики
Срок наказания до 3 лет
Вопрос: если я скажу, что помогал изготовить наркотик-дезоморфин, мне припишут ---- изготовление группой лиц по предварительному сговору ( нас двоих осуждают)
Мне добавят срок ? ( к примеру припишут ещё другую статью)

Сразу второй вопрос: если я скажу не изготавливал, у меня будет только употребление и хранение----- измениться статья или измениться срок наказания?
ura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:23   #2
ura
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Tот же вопрос, но более подробно! А было как; вышел и жилого дома , прошёл 20метров от подьезда до авто своего. мой знакомый был рядом. нас и задержали
А обыск делали в отделе часа через три но при понятых!
Вот и пишут хранение!

А я сам при при понятых сказал что в кульке который считается моим есть нарк, средство Добровольно признался, вот сейчас и на подписке

Сделали экспертизу на употребление, да я употре***л тоже согласился!

Изготовление? Мы в двоём приехали на квартиру-пьянчужке, предварительно купив индигриенты для изготовления ( дальше никто не видел что было помогал или не помогал только с его слов!!!! на днях будет очная ставка)

Вопрос: если я скажу, что помогал изготовить наркотик-дезоморфин, мне припишут ---- изготовление группой лиц по предварительному сговору ( нас было ведь двое)
Мне добавят срок ? ( к примеру припишут ещё другую статью)

Сразу второй вопрос: если я скажу не изготавливал, у меня будет только употребление и хранение----- измениться статья или измениться срок наказания?
ura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:07   #3
ura
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никто не может ответить?
Может этот вопрос не сложный:Здравствуйте!
Я обвиняемый по ст. 228 ч 2 изготовление, хранение, употребление!
Употребление было на квартире ( в чём мы признались, хранение- арест был на улице и в кормане обнаружили наркотик) Т6еперь меня вызывают в милицию и на основании экспертизы, которая проводилась в результате следствия по ст,228 на употребление-------- участковый составил акт административного нарушения! Теперь мне надо прийти к Мировому судье и по словам милиции мне дадут штраф!
Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление? Ведь у меня будет суд по ст,228 ч2 , где есть тоже употребление! Получаеться меня дважды накажут за одно преступление
ura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:23   #4
ura
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Cуд

Здравствуйте! Я обвиняемый по ст. 228 ч 2 изготовление, хранение, употребление!
потребление было на квартире ( в чём мы признались, хранение- арест был на улице и в кормане обнаружили наркотик)
Теперь меня вызывают в милицию : я ознакамливаюсь с уголовным делом ,где свою вину полностью признал, следователь сказал теперь дело подпишет прокурор и тогда в суд! И тут же в кабинет заходит участковый и на основании экспертизы, которая проводилась в результате следствия по ст,228 на употребление-------- участковый составил акт административного нарушения --по-моему ст 6,9 КоАП РФ.Теперь мне надо прийти к Мировому судье и по словам милиции мне дадут штраф!
Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление?( по ст 6.9 КоАП РФ) Ведь у меня будет суд по ст,228 ч2 , где есть тоже употребление! Получаеться меня дважды накажут за одно преступление!
Меня уже вызвали к Мир. судье! Если Мировой судья не может наказать,то что мне сказать надо? ( В милиции сказали раз уголовного суда не было , то пока мы можем наказать тебя)
ura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 20:50   #5
Консультант по ст.228 УК РФ
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Итак, ст.228 УК РФ предусматривает ответственность за хранение и изготовление наркотических средств. Статья не предусматривает ответственность за совершение его группой лиц. Ответственность по данной статье зависит от количества наркотических средств (см. Постановление №1002 Правительства РФ). Если будет доказано, что данное деяние вы совершали вместе, то это будет отягчающим обстоятельством при вынесении приговора.
__________________
Консультант по ст.228 УК РФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.