Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Семейное право > Алиментные обязательства членов семьи

Алиментные обязательства членов семьи Все об алиментах: условия, размеры, сроки, порядок взыскания, лица, имеющие право на них, соглашения об алиментах и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Александр2020\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 17.10.2016
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Лишение родительского права\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n У меня такой вопрос. Проживал ранее в Узбекистане там женился уехал потом на заработки вернулся только через год когда у моей бывшей акобы супругой родился ребенок не от меня я подал на развод нас развели она не имела ни чего общего так как это действительно не мой ребенок но остался с моей фамилией. Я уже в России 7 лет Здесь женат все нормально и слава богу. Я зарегистрирован на одноклассниках как то приходит письмо от бывшей супруге и она типо заявляет что я подаю на лишение родительского права(я и не против так как это не мой сын) но взволновала меня не это а законодательство Республики Узбекистан вот такими статьями Это вырезка из закона(уголовного)Глава V. Преступления против семьи, молодежи и нравственности
\r\nСтатья 122. Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц
\r\nУклонение от содержания, то есть неуплата свыше трех месяцев в общей сложности подлежащих взысканию по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего либо нетрудоспособного лица, нуждающегося в материальной помощи,—
\r\nнаказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет либо арестом до шести месяцев.
\r\nТо же деяние, совершенное опасным рецидивистом, —
\r\nнаказывается исправительными работами от двух до трех лет или лишением свободы до трех лет.
\r\nА вот выписка из Семейного кодекса Республики Узбекистан. Статья 79. Лишение родительских прав
\r\nРодители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
\r\nуклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе при уклонении от уплаты алиментов;
\r\nотказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
\r\nзлоупотре***ют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними;
\r\nявляются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
\r\nсовершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
\r\nСтатья 80. Порядок лишения родительских прав
\r\nЛишение родительских прав производится в судебном порядке.
\r\nДела о лишении родительских прав рассматриваются по иску одного из родителей (лиц, их заменяющих), прокурора, а также по искам органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
\r\nДела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
\r\nПри рассмотрении дел о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
\r\nЕсли суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
\r\nСуд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
\r\nСтатья 81. Последствия лишения родительских прав
\r\nРодители, лишенные родительских прав, утрачивают все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и пособия, установленные законодательством для граждан, имеющих детей.
\r\nЛишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
\r\nВопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
\r\nРебенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства, если он не усыновлен.
\r\nПри невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
\r\nУсыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
\r\nВОПРОС: Собственно вот в чем есть ли все таки законодательство Российское которое позволит мне не платить ни чего ребенку который моим не является Согласен даже ДНК сделать. Это первое а второе если я не получил решения суда то я не являлся Злостным неплательщиком алиментов согласно их законодательству.
\r\n
\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Александр2020 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[32605] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 03.10.2019, 17:43\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n JurMark\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 03.10.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Компания "ЮрМарк" - Центр "СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ": профессиональная юридическая помощь по семейным и наследственным делам. Консультации, документы, представительство. Специалисты разных направлений: брачные договоры, разводы, раздел имущества, лишение родительских прав, алименты. Открыт прием юриста по наследственным делам. Абонентское обслуживание по программе "Личный адвокат".
\r\nТел.: 8(495)5176425, эл. почта: [email protected], сайт: urmark.ru\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n JurMark вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[32656] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 19.10.2019, 14:48\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #3\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Natali2010\r\n
\r\n\r\n
Участник
\r\n
Бакалавр
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 30.03.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 73\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 3
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Eсли отец ребёнка докажет что это не его ребёнок,то никаких алиментов он платить не будет. Так же вправе иск судебный подать,за нанесение морального вреда,психологической травмы и подлог....вы не обязаны ей платить алименты на чужого ребенка.хоть где вы его отцом записали...
\r\nСогласно Семейному кодексу Российской Федерации, запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена (отмена отцовства) только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца.
\r\nПри отмене отцовства, алименты снимаются.
\r\nЕсли отец знал о том, что это не его ребенок , но зарегистрировал его на себя, то алименты вы получать будете, Оспорить отцовство он не сможет-п.2ст.52 СК РФ.
\r\nЕсли же отец ребенка не знал факта, что ребенок не его, а анализ ДНК покажет об этом, то на основании ст.52 С РФ названный папаша имеет право обратится в суд с иском об оспаривании отцовства на основании и освобождении его от уплаты алиментов.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Natali2010 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[10200] = "32656,32605"; pn[0] = ",10200"; pn[32605] = "10200,32656"; pn[32656] = "32605,10200"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[11192] = "Александр2020"; pu[22762] = "JurMark"; pu[18554] = "Natali2010"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 17.10.2016, 11:03   #1
Александр2020
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Лишение родительского права

У меня такой вопрос. Проживал ранее в Узбекистане там женился уехал потом на заработки вернулся только через год когда у моей бывшей акобы супругой родился ребенок не от меня я подал на развод нас развели она не имела ни чего общего так как это действительно не мой ребенок но остался с моей фамилией. Я уже в России 7 лет Здесь женат все нормально и слава богу. Я зарегистрирован на одноклассниках как то приходит письмо от бывшей супруге и она типо заявляет что я подаю на лишение родительского права(я и не против так как это не мой сын) но взволновала меня не это а законодательство Республики Узбекистан вот такими статьями Это вырезка из закона(уголовного)Глава V. Преступления против семьи, молодежи и нравственности
Статья 122. Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц
Уклонение от содержания, то есть неуплата свыше трех месяцев в общей сложности подлежащих взысканию по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего либо нетрудоспособного лица, нуждающегося в материальной помощи,—
наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет либо арестом до шести месяцев.
То же деяние, совершенное опасным рецидивистом, —
наказывается исправительными работами от двух до трех лет или лишением свободы до трех лет.
А вот выписка из Семейного кодекса Республики Узбекистан. Статья 79. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе при уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотре***ют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Статья 80. Порядок лишения родительских прав
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по иску одного из родителей (лиц, их заменяющих), прокурора, а также по искам органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
При рассмотрении дел о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
Статья 81. Последствия лишения родительских прав
Родители, лишенные родительских прав, утрачивают все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и пособия, установленные законодательством для граждан, имеющих детей.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства, если он не усыновлен.
При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
ВОПРОС: Собственно вот в чем есть ли все таки законодательство Российское которое позволит мне не платить ни чего ребенку который моим не является Согласен даже ДНК сделать. Это первое а второе если я не получил решения суда то я не являлся Злостным неплательщиком алиментов согласно их законодательству.
Александр2020 вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.