Тема: Программа коллективного "ДОБРОВОЛЬНОГО" страхования заемщиков-открытое мошенничество
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 16:11   #1
Ирина Бр
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2021
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Программа коллективного "ДОБРОВОЛЬНОГО" страхования заемщиков-открытое мошенничество

Заключила кредитный договор с "Сетелем Банк"(срок кредита 5 лет),нас подключили к программе коллективного добровольного страхования заемщиков.Сумма кредита на оплату платы за подключение к Программе составила 70 000 руб.Если я досрочно погашаю кредит на какую часть возврата страховой суммы я могу рассчитывать. В договоре есть п.11.4, который гласит, что административные расходы Страховщика составляют до 90% от оплаченной страховой премии.Этот запрос я адресовала страховщику и получила такой ответ: ООО «СК «Ренессанс Жизнь» сообщает, что в случае досрочного погашения кредита к возврату причитается часть страховой премии за неиспользованный период за вычетом административных расходов Страховщика, которые составляют 90 %. В связи с чем вопрос,есть ли смысл обращаться в суд для получения своих денег.Или это бесполезно.Конечно меня ввели в заблуждения,но как это теперь доказать и виновата я, внимательно не прочитав договор.Спасибо за помощь
Ирина Бр вне форума   Ответить с цитированием