Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Гражданский процесс

Гражданский процесс Гражданский процесс

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Зита\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 25.04.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Иск к наследнику.\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте.Ситуация моя такова : 22 ноября 2008 года одна женщина взяла у меня большую сумму денег без свидетелей и написала расписку что вернёт до мая 2009 года. На расписке стоит только её подпись, а моей нет и подписи свидетелей тоже как понимаете нет....Текст расписки такой : Я ,Иванова Зоя Васильевна ( дата рождения. паспортные данные.место регистрации) обязуюсь вернуть денежные средства в сумме ... до мая 2009 года Труновой Зите Григорьевне(дата рождения,паспортные данные,место регистрации) 22 ноября и её подпись.
\r\nОна скончалась в начале февраля 2009 года. Я знаю что мужу как наследнику досталась машина которую он продал. Я ему говорила про возврат долга, но тоже без свидетелей - он отдавать не собирается. Говорит что я должна была к нотариусу обратиться пока он в наследство не вступил. И что уже 3 года прошло с даты подписания расписки, а значит срок давности истёк. И свидетелей нет, а значит факта передачи денег не было. И расписка составлена не по правилам - в тексте не указано что "такая-то взяла у такой-то энную сумму денег и обязуется её вернуть". И может жену под угрозами заставили написать эту бумагу,да и может это не её рукой написано и подписано? Теперь не доказать что почерк её . А иск я подала в суд о взыскании с наследника этой суммы только 11 апреля 2012 года.Прав ли наследник в своих доводах ???? Есть ли у меня шанс выиграть это дело???\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Зита вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[31551] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 26.04.2019, 10:32\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Людмила Т.\r\n
\r\n\r\n
Постоянный участник
\r\n
Академик
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 27.09.2016
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2,019\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 1
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Шанс есть. Но возможно, придется почерковедческую экспертизу проводить. А факт давления или угрозы наследник сам должен доказывать.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Людмила Т. вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[31558] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 26.04.2019, 22:27\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #3\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Зита\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 25.04.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Как провести экспертизу почерка ,если человек умер? Образец подписи остался на ксерокопии паспорта, но там подпись совершенно другая и написание букв тоже другое...\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Зита вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[31564] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 27.04.2019, 03:00\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #4\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Alex-1983\r\n
\r\n\r\n
Moderator
\r\n
Магистр
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 12.10.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 264\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 58 раз(а) в 58 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Но где-то же наследодатель подпись ставил, к примеру наквитанциях об оплате коммунальных услуг. В этом случае возможно ходатайство об истребовании из ЖКХ оригинала квитанции.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Alex-1983 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[31549] = "31564,31551"; pn[0] = ",31549"; pn[31551] = "31549,31558"; pn[31558] = "31551,31564"; pn[31564] = "31558,31549"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[22199] = "Зита"; pu[10909] = "Людмила Т."; pu[20901] = "Alex-1983"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 27.04.2019, 03:00   #4
Alex-1983
Moderator
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Но где-то же наследодатель подпись ставил, к примеру наквитанциях об оплате коммунальных услуг. В этом случае возможно ходатайство об истребовании из ЖКХ оригинала квитанции.
Alex-1983 вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.