Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Защита прав потребителей > Оказание услуг и выполнение работ

Оказание услуг и выполнение работ Темы о правах потребителя при предоставлении услуг, выполнении работ: сроки, ответственность исполнителя, права потребителя, отдельные виды услуг

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n koriaev_vladimir\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 26.03.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Дополнительное образование\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Я 7 лет назад закончил колледж. В этом учебном заведении можно было учиться либо 3 года дл получения НПО,либо 4 года для получения СПО. Я выбрал трехлетнее обучение. Обязательным условием было наряду с основной бюджетной специальностью получение дополнительной коммерческой. По окончании третьего курса я прошел государственную атестация по обеим специальностям. По основной специальности мне выдали диплом, а по дополнительной заявили,что выдадут диплом только по кончании четвертого курса. При этом на других факультетах после длительных переговоров с завучем дипломы по второй специальности НПО выдавали. Я свои права отстаивать по наивности не стал. Однако все 7 лет работал именно по второй специальности. Сейчас мне нужно доументальное подтверждение,что я в этой сфере специалист. Могу ли я добиться выдачи диплома о дополнительном образовании, если за давностью лет я потерял договор об оказании услуг дополнительного образования? Сколько лет хранятся учебные ведомости и можно ли по ним добиться выдачи диплома? Как мне поступить? Спасибо.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n koriaev_vladimir вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[31701] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 10.05.2019, 10:04\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n yrist\r\n
\r\n\r\n
Участник
\r\n
Бакалавр
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 26.04.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 71\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 1
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Вы можете написать заявление в администрацию колледжа с просьбой выдать Вам справку о том, что Вы обучались в этом заведении и подтвердить, что получили соответствующее образование (в справке будет указан срок обучения, специальность, дата выдачи диплома и его серия номер), так как документы в самом колледже еще хранятся в архиве (они имеют постоянный срок хранения).
\nТакже можете обратиться туда же с просьбой о выдаче диплома (например, сказав, что Вы его потеряли), они обязаны выдать дубликат.
\n(п. 1.3. Дубликаты документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, приложения к диплому, приложения к свидетельству выдаются взамен утраченных документов - Приказ Минобрнауки РФ от 23.03.2014 N 92
\n"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, заполнении и хранении соответствующих бланков документов")
\n
\nПоследовательность действий выбирайте сами, но лучше сначала получить диплом, а потом потребовать справку-подтверждение, для предоставления по месту работы.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n yrist вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[31231] = "31701,31701"; pn[0] = ",31231"; pn[31701] = "31231,31231"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[22019] = "koriaev_vladimir"; pu[22202] = "yrist"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 10.05.2019, 10:04   #2
yrist
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Вы можете написать заявление в администрацию колледжа с просьбой выдать Вам справку о том, что Вы обучались в этом заведении и подтвердить, что получили соответствующее образование (в справке будет указан срок обучения, специальность, дата выдачи диплома и его серия номер), так как документы в самом колледже еще хранятся в архиве (они имеют постоянный срок хранения).
Также можете обратиться туда же с просьбой о выдаче диплома (например, сказав, что Вы его потеряли), они обязаны выдать дубликат.
(п. 1.3. Дубликаты документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, приложения к диплому, приложения к свидетельству выдаются взамен утраченных документов - Приказ Минобрнауки РФ от 23.03.2014 N 92
"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации, заполнении и хранении соответствующих бланков документов")

Последовательность действий выбирайте сами, но лучше сначала получить диплом, а потом потребовать справку-подтверждение, для предоставления по месту работы.
yrist вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительное сервисное обслуживание в Связном Слава-Владивосток Продажа товаров 10 14.11.2018 04:37
Перенос срока ввода и дополнительное соглашение e_vic Вопросы прав собственности на жилье 0 26.06.2017 20:34
Образование EKA Иные вопросы 0 25.06.2016 12:31
Дополнительное единовременное пособие на рождение второго ребенка Galaktika Иные вопросы 1 03.10.2015 20:42
Дополнительное соглашение к Договору о долевом строительстве Sergey Продажа, мена, дарение жилых помещений 3 25.08.2015 06:09


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.