Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Административные правонарушения

Административные правонарушения Раздел посвящен делам административного производства: нарушения правил ПДД, общественного порядка, порядка управления и т.д., административные взыскания, порядок производства и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2019, 08:26   #1
Анастасия Анатольевна
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Очень срочно!! Мужу повредили нос в моем доме, и его же привлекли за хулиганство: стук в окно

Добрый день! Мы с мужем (брак официально зарегистрирован) живем в совместно купленном доме, который находиться в 45 километрах отгорода. У меня есть свой, мы его не сдавали, но 1 месяц назад туда знакомые попросили поставить мебель и пожить пару месяцев. Мы оба были не против. Теперь по числам. 27 сентября 2012 мы очень сильно поругались, и я решила уехать на пару - тройку дней выпустить пар, и пожить в своем, количество комнат в моем доме позволяет раздельное проживание. Взрослые люди, я проплакалась, и сели пить водку. Музыку громко не включали, по улице не бегали, соседи нас не видели и не слышали, заявлений от них не было. На другой день, 28 сентября 2012 муж решил со мной помириться и в 21.30 приехал, начал стучать по окнами, соседи опять - таки этого не видели и не слышали, я спрашивала. Я с ним не захотела говорить и выходить, и через окно сказала, что делать этого не собираюсь. Он не унимался, тогда вышел один из парней и сказал ему, что меня трогать не надо, успокоюсь и сама приеду. Через минут громкий 10 стук в окно со стороны двора (а муж стучал с улицы). Ребята подорвались, так как район неспокойный, выскочили во двор и каждый одновремненно стукнул по разу, кого кто увидел. Это и оказался муж. Все испугались и разбежались в разные стороны - муж на улицу - ребята в дом. Я не выходила, узнала постфактум, когда они зашли в дом. На другой день - День города, они ушли на праздник, я осталась дома одна. Вернулся один в 7.00 30 сентября 2012 со своей девушкой. Посидели, поговорили. в 16.00 стук в окно - приехала милиция, и говорит, чтобы я ехала опознавать труп мужа, все собирайтесь, вы его убили. И смеются. Я в обморок, отошла, поехали в милицию. Там выясняется, что никто никого не убивал, просто муж 30 сентября в 14.00 написал заявление. что его стукнули во дворе дома его жены. просто для того, чтобы со мной помириться. Но нас задержали. Я на нервах от этих шутников повозмущалась, но успокоилась. Держали часа два и пытались от меня добиться каких - то показаний. В итоге я их победила и написала, что сидела, постучали, сказала, вышли сказали, постучали, и т.д., то есть кто и кого стукнул не видела. С мужем уехали домой в тот же день, 1 октября 2-12 съездили на мед. освидетельствование и уехали домой. Все это проводили опера и следователи, все бумаги заполнялись. 3 октября звонит участковый и требует, чтобы к нему приехали. Муж поехал, так как про меня разговора не было. В кабинете участкового он долго переписывал показания, половины бумаг в деле не было, через полчаса разговора с человеком, у которого поврежден нос и не разбирающегося в юриспруденции, он заставляет его подписать протокол административного правонарушения (стучал в окно когда этого не хотели те, кто там находиться), не дает его читать (неизвестна дата составления), заставляет подписать пустой протокол(!!!), и заявляет, что он похож на человека, который 25 сентября 2012 лазил по двору рядом с домом покойной матери мужа, который продали 4 месяца назад. Затем заявляет, что его надо сфотографировать, делает это, у себя в кабинете, лицо крупным планом, и говорит, что покажет его фото хозяйке этого дома, и скорее всего она его опознает. При всем при этом он не дает ему позвонить. Затем отправляет домой со словами, что скоро приедет за его женой ( а муж с 3 сентября официально числится в ЛОР - больнице: нос надо править). У нас ребенок в третьем классе, родная мать которого сидит за убийство, ей выходить через 2 месяца, денег у нее много, за умышленное получила 6 лет, у нас обоих до этого дня ни приводов, ни штрафов не было ничего! Поэтому в данной ситуации такая глупость и не нужна. Стучал в дом, где была его жена, это мелкое хулиганство! Причем я понимаю, что все это незаконно, заявлений никто не писал, соседи никого не вызывали, и все было тихо! Простит, что долго, но подскажите, на что ссылаться и как себя вести в данной ситуации, чтобы избежать всего этого, куда и что писать, по каким статьям. Ему по его делу назначили 116 статью. Мне идти к участковому 5 октября. Подскажите пожалуйста. еще раз прошу прощения за долгий рассказ. Заранее спасибо! По его делу мы уже договорились, что в суде все решим миром, но как разобраться с участковым?

Последний раз редактировалось Анастасия Анатольевна; 04.10.2019 в 08:38. Причина: Изменение заголовка
Анастасия Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема наследования - допущена ошибка в моем отчестве aleksandr_5555 Наследование 1 22.11.2018 06:23
мелкое хулиганство Виктория Щ Административные правонарушения 1 09.10.2018 20:40
1,5 месяца жду окно Стелла1 Оказание услуг и выполнение работ 1 23.09.2018 10:27
ПОМОГИТЕ: Ввод газовой трубы в окно второго этажа. Логан Общие вопросы защиты прав потребителей 18 26.02.2017 17:03
Как быть при моем ДТП @nutk@ Административные правонарушения 0 26.05.2016 22:12


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.