Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Административные правонарушения

Административные правонарушения Раздел посвящен делам административного производства: нарушения правил ПДД, общественного порядка, порядка управления и т.д., административные взыскания, порядок производства и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n maro\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 20.10.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 8\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 1
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Обжалование штрафа за превышение скорости, установленное автомат. видеокамерой.\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Обжалование штрафа за превышение скорости, установленное автомат. видеокамерой, совершенное другим лицом. Можно ли добиться справедливости? Если коротко, то - машину продали, но с учета новый собственник не снял на момент совершения нарушения. Штраф пришел на бывшего собственника.
\r\nЕсли подробнее, то машина была продана 13.06.2019. На руках имеется договор купли-продажи и договор комиссии; копию ПТС, увы, не сделали, негде было, но там все комиссионый агент оформил должным образом (смена собственника, подписи, печать). При переоформлении слышала, что новый собственник собирается вписывать в ОСАГО 5 человек (как он сказал страховому агенту по телефону: "как обычно, как и всегда").
\r\nС учета я не сняла, новый собственник сказал, что сам снимет-поставит, так как один город.имеем же такое право! А затем - превышение скорости на 48 км (1000руб. штрафа) было зафиксировано 24.06.2019, номер ее мой на машине. Написала жалобу. Ответ - постановление оставлено в силе ( основания - много ссылок на ГК, Приказы МВД, Пленум Верх. Суда РФ, КоАп). Но по этим объяснениям (т/с не отчужден, оформлен в ГИБДД еще на меня, не находился во владении другого лица на момент совершения адм. правонарушения, так как нет ни доверенности, ни вписанных в ОСАГО лиц, в угоне тоже не находился). Но правда получается однобокая - на учете стоит автомобиль на мне, значит, я и виновата. А как же то, что в ПТС я уже не собственник и не имею вообще то уже никакого права управлять им, и, насколько я понимаю, даже полис ОСАГО сразу становится недействительным? Имеет ли смысл написать жалобу выше, если в чем-то сотрудник ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД, писавший отписку, все-таки официально не прав, чтобы наказать его за служебное несоответствие, незнание законов и т.п.? Или это "мой крест, и нести (платить) его мне"?
\r\nВ суд, как положено по закону, обращаться не стала - получила из-за отпуска эту отписку поздно, да и не очень высокого мнения о нашем судопроизводстве. а разобраься все-таки хочется. Кто виноват и что делать?
\r\n С уважением, Марина.
\r\n p.s. и самое обидное, что до этого за 10 лет вождения у меня всего один штраф на 100 р. при практически ежедневном вождении...\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n maro вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[32620] = "32620,32620"; pn[0] = ",32620"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[20973] = "maro"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 11.10.2019, 16:38   #1
maro
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обжалование штрафа за превышение скорости, установленное автомат. видеокамерой.

Обжалование штрафа за превышение скорости, установленное автомат. видеокамерой, совершенное другим лицом. Можно ли добиться справедливости? Если коротко, то - машину продали, но с учета новый собственник не снял на момент совершения нарушения. Штраф пришел на бывшего собственника.
Если подробнее, то машина была продана 13.06.2019. На руках имеется договор купли-продажи и договор комиссии; копию ПТС, увы, не сделали, негде было, но там все комиссионый агент оформил должным образом (смена собственника, подписи, печать). При переоформлении слышала, что новый собственник собирается вписывать в ОСАГО 5 человек (как он сказал страховому агенту по телефону: "как обычно, как и всегда").
С учета я не сняла, новый собственник сказал, что сам снимет-поставит, так как один город.имеем же такое право! А затем - превышение скорости на 48 км (1000руб. штрафа) было зафиксировано 24.06.2019, номер ее мой на машине. Написала жалобу. Ответ - постановление оставлено в силе ( основания - много ссылок на ГК, Приказы МВД, Пленум Верх. Суда РФ, КоАп). Но по этим объяснениям (т/с не отчужден, оформлен в ГИБДД еще на меня, не находился во владении другого лица на момент совершения адм. правонарушения, так как нет ни доверенности, ни вписанных в ОСАГО лиц, в угоне тоже не находился). Но правда получается однобокая - на учете стоит автомобиль на мне, значит, я и виновата. А как же то, что в ПТС я уже не собственник и не имею вообще то уже никакого права управлять им, и, насколько я понимаю, даже полис ОСАГО сразу становится недействительным? Имеет ли смысл написать жалобу выше, если в чем-то сотрудник ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД, писавший отписку, все-таки официально не прав, чтобы наказать его за служебное несоответствие, незнание законов и т.п.? Или это "мой крест, и нести (платить) его мне"?
В суд, как положено по закону, обращаться не стала - получила из-за отпуска эту отписку поздно, да и не очень высокого мнения о нашем судопроизводстве. а разобраься все-таки хочется. Кто виноват и что делать?
С уважением, Марина.
p.s. и самое обидное, что до этого за 10 лет вождения у меня всего один штраф на 100 р. при практически ежедневном вождении...
maro вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превышение должностных полномочий, статья 286 RIO Уголовное право 10 15.06.2018 06:59
Правомерность наложения штрафа sas01 Административные правонарушения 0 05.02.2018 21:01
Превышение должностных полномочий елизавета9585 Уголовное право 0 15.01.2018 21:22
Взыскание штрафа Тоня Административные правонарушения 1 03.05.2017 21:58
Превышение скорости и срок для взыскания задолженности по штрафам Равиль Административные правонарушения 3 14.11.2015 00:24


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.