Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Наследование > Наследование по закону

Наследование по закону Темы о наследовании по закону: существующие очереди, наследование по праву представления, право на обязательную долю, выморочное имущество

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 13:30   #1
skai
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Помогите разрешить ситуацию с квартирой

Здравствуйте. Помогите разрешить ситуацию с квартирой. По договору приватизации вписаны: мама (1/5 доли), я (1/5), мой ребенок 10 лет (1/5), родная сестра (1/5), ее ребенок 19 лет (1/5). После смерти мамы сестра хочет подавать в суд на размен квартиры. Объясните мне, пожалуйста, какое право имею я и мой ребенок. Могу ли я вывести из приватизации сестру и записать ее долю на племянницу, т.к. сестра более 17 лет не проживала в этой квартире, не прописана в ней с 2006 года- прописана у своего гражданского мужа, коммунальные услуги никогда не оплачивала? Заранее благодарна.
skai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:56   #2
Надежда К
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Вы и ваша дочь имеете право собственности на 1/5 каждая. Право владеть, пользоваться и распоряжаться.
Вашу сестру вывести из приватизации не реально, она такой же собственник как и вы. Если она не платит коммунальные за себя и свою дочь, то вы имеете право взыскать с нее в судебном порядке долг (ее часть) также рекомендую определить порядок оплаты коммунальных услуг (не путать с разделением лицевого счета) чтобы в будущем не Платить за сестру и ее ребенка.

То что она хочет подавать на размер квартиры - тоже не реально, в практике таких случаев нет. Она может только потребовать выдела своей доли в виде получения стоимости своей доли, при этом вы выплачивать ей денежки, а она прекращает свое право собственности. В практике таких случаев совсем немного, т.к. Тяжело определить стоимость доли и потребовать у вас деньги - у вас их может просто не быть,

Ей проще договориться с вами чтобы вы выкупила у нее ее часть доли и простили долг по коммуналке.

Если остались вопросы обращайтесь на наш сайт http://ur-buro-kacuba.ru/
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оцените ситуацию Вера С Другие вопросы трудового права 0 14.01.2020 19:31
Разъясните сложившуюся ситуацию... Алексей125 Наследование по закону 1 27.12.2018 23:48
как разрешить спор с телекоммуникационной компанией? slonik Общие вопросы защиты прав потребителей 3 06.04.2018 21:35
ПОМОГИТЕ разрешить спор!!!! Василиса. Земельное право 0 16.03.2017 23:18
Помогите решить ситуацию Sethebos Возмещение вреда 0 21.07.2016 11:09


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.