Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Трудовое право > Другие вопросы трудового права

Другие вопросы трудового права Задавайте вопросы для обсуждения любых вопросов применения трудового права, не вошедших в ключевые разделы

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Ирина333\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 02.11.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 7\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Сложная ситуация на работе!\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте, уважаемые юристы. Я прекрасно знаю про инспекцию по труду, и обязательно схожу туда за консультацией. Сейчас у меня мало свободного времени, и я пока не могу туда попасть по причине нехватки времени. Но я буду очень благодарна Вам за советы и консультацию. У меня на работе сложилась очень сложная ситуация, и мне необходимо в ней разобраться как можно скорее.
\r\nСейчас постараюсь всё рассказать в подробностях. Я работаю в одном из торговых центров в г. Ульяновске в магазине одежды продавцом-консультантом. В нашем городе помимо нашего филиала магазина таких ещё два. Один из них находится в другом торговом центре, на другом конце города, в другой стороне, и довольно далеко от моего дома. Недавно директор филиала того магазина ушла в декрет, и сейчас на место неё пришла другая. Я не буду в подробностях рассказывать, что она за человек, но невзлюбили её и у нас, и там - все. По нашим магазинам поползли слухи, что она полностью хочет менять наш коллектив. Судя по её тактике работы, она уже приступила к приближению данной цели. Уже многие из наших сотрудниц были оштрафованы по тем или иным причинам, написали несколько объяснительных. Многие уже написали заявления на увольнение. Это, конечно, её дело, раз она считает, что от этой тактики будет какой-то толк и качество работы будет лучше. Я заявление тоже написала. Но дело даже не в этом. Несколько дней назад получилось следующее: в магазине у этой П. (условно назову её так) некому было работать, якобы многие из её продавцов ушли на больничные. И она стала требовать продавцов из нашего магазина. Я, конечно, понимаю, возможно, преступного ничего в этом нет, но только вроде как по желанию самих продавцов. ехать к ней туда или нет. И вот в одни прекрасный день ко мне подошла наша администратор и заявила, что 26-го числа я должна буду ехать в магазин этой П. на работу. Я уже не говорю о том, что 26-го числа у меня был по нашему графику выходной. Я отказалась. На что мне сказали: "Тогда пиши заявление"... На тот момент я его писать не стала. Далее после 26-го числа мне заявили, что меня оштрафовали за прогул на 1600р. и выговор! Я была просто в шоке! Разве они вправе так делать?? Я специально потом стала читать трудовой кодекс и вычитала там, что посылать работника на другие работы можно, но только с письменного его согласия. К тому же у нас в нашем магазине есть определённый график (3 дня через 3) и определённая норма времени, которую мы должны отрабатывать в месяц. Сейчас эта норма составляет 165 часов. А в прошлом месяце у меня и так стояла переработка на 11 часов. И тут они ещё решили меня отправить в тот магазин работать. Разве это справедливо? Объясните мне, может, я чего-то не понимаю и не правильно всё сделала?? И если я права, то как мне поступить теперь, чтобы с меня не брали этот штраф? У меня двое детей и больная мама, я имею право на выходные.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Ирина333 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[33633] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 02.08.2020, 23:25\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Надежда К\r\n
\r\n\r\n
Постоянный участник
\r\n
Магистр
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 26.11.2019
\r\n
Адрес: Санкт-Петербург
\r\n \r\n
\r\n Сообщений: 224\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Ирина, добрый день! Ст. 72.2 трудового кодекса - перевод производится только с согласия работника (кроме случаев катастрофы) и должно оформляться приказом о переводе. Вам его предоставили на подпись? Кроме того, если есть утвержденный график, то с выходного вас не имеют право отзывать.
\nДалее, штраф за прогул. Штрафы не предусмотрены трудовым кодексом, но скорее всего этот штраф по официальной бухгалтерии не проходит... Думаю, что часть зарплаты у вас не отражается в справке 2ндфл. Обычно из этой части штрафуют...
\n
\nЧто вам делать сейчас? Нельзя дать совет не изучив документы (трудовой договор для начала). Но если вам попадется в руки документ с отметкой, что наложен штраф, то сохраните его как доказательство, еще рекомендую носить диктофон с собой и не Обязательно всем о том говорить - потом сюрприз будет.
\nНа практике, в трудовой инспекции мало чем помогают... Собирайте доказательства, они любят работать с готовыми доказательствами, чтоб не сильно утруждаться. А с собранными доказательствами вы и сами сможете хоть в суд, хоть в прокуратуру.
\n
\nhttp://ur-buro-kacuba.ru/\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Надежда К вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[33635] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 03.08.2020, 22:25\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #3\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Ирина333\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 02.11.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 7\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n В том-то и дело, что ничего такого я не подписывала. Спасибо Вам за консультацию. Учту всё, что Вы сказали.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Ирина333 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[33632] = "33635,33633"; pn[0] = ",33632"; pn[33633] = "33632,33635"; pn[33635] = "33633,33632"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[21091] = "Ирина333"; pu[22908] = "Надежда К"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 03.08.2020, 22:25   #3
Ирина333
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В том-то и дело, что ничего такого я не подписывала. Спасибо Вам за консультацию. Учту всё, что Вы сказали.
Ирина333 вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложная ситуация! Мария1991 Наследование 2 08.06.2018 11:33
Сложная ситуация nebulouz Продажа, мена, дарение жилых помещений 4 08.10.2017 10:46
Сложная ситуация с наследством sasha_555 Наследование 1 06.03.2017 09:28
ДТП сложная ситуация Светлана С Административные правонарушения 1 18.11.2015 08:57
очень сложная ситуация mutroxa Продажа, мена, дарение жилых помещений 1 16.06.2015 21:38


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.