Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Гражданское право > Общие вопросы гражданского права

Общие вопросы гражданского права Обсуждаем общие вопросы применения гражданского кодекса: лица, объекты прав, сделки, их недействительность, сроки, исковая давность, приобретение и прекращение права собственности, обязательства и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n videopav\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 27.05.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 5\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 2
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Неявка ответчика\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте. Я буду на отдыхе в Украине все лето (имею билеты и т.п.). В России истец подает на меня гражданский иск. Суд уже после отъезда высылает повестку на мой домашний адрес, я естественно получить её и участвовать в суде не могу. Моя цель в этой ситуации - а)расчитывать на отложение судебного процесса заранее уведомив суд (звонок, телеграмма), либо б)не сообщать ничего в суд и отменить заочное решение после приезда. Есть ли смысл сообщать в суд и является ли отдых за границей уважительной причиной? Если сообщать, то когда, до 1 заседания или перед последним заседанием? А также телеграммой или необходимо отправить ходатайство по международной почте? Какой вариант надежнее? Спасибо!\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n videopav вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[23811] = "23811,23811"; pn[0] = ",23811"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[19400] = "videopav"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 27.05.2018, 21:25   #1
videopav
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Неявка ответчика

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте. Я буду на отдыхе в Украине все лето (имею билеты и т.п.). В России истец подает на меня гражданский иск. Суд уже после отъезда высылает повестку на мой домашний адрес, я естественно получить её и участвовать в суде не могу. Моя цель в этой ситуации - а)расчитывать на отложение судебного процесса заранее уведомив суд (звонок, телеграмма), либо б)не сообщать ничего в суд и отменить заочное решение после приезда. Есть ли смысл сообщать в суд и является ли отдых за границей уважительной причиной? Если сообщать, то когда, до 1 заседания или перед последним заседанием? А также телеграммой или необходимо отправить ходатайство по международной почте? Какой вариант надежнее? Спасибо!
videopav вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыск ответчика Геннадий.M Общие вопросы гражданского права 4 21.04.2017 10:08
неявка в суд свидетеля по делу о лишении водительских прав kirusha90 Административные правонарушения 1 30.01.2017 12:40
Неявка в суд zkds Административные правонарушения 1 28.12.2016 23:57
Может ли суд взыскать с ответчика имущество находящееся в залоге у банка? prox Гражданский процесс 1 10.10.2015 13:14
Конфискации у ответчика видеокассет с художественным фильмом Виктория_777 Арбитражный процесс 1 30.08.2015 23:51


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.