Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Защита прав потребителей > Общие вопросы защиты прав потребителей

Общие вопросы защиты прав потребителей В этом разделе форума обсуждаем общие вопросы защиты прав потребителей: закон, понятия, безопасность товаров и услуг, право потребителя на информацию, возмещение морального вреда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 07:46   #1
drfaust
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ценник интернет-магазина

Здравствуйте. Возник вопрос в связи с увеличением цены в интернет-магазине. На сайте одно, а счёт в 1.5 раза больше (почтовые расходы не учитывал).
Ценник в обычном магазине является "публичной офертой" Ст 494 ГК РФ.
Подпадает ли под такое определение ценник в интернет-магазине? (" Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров,"), что подразумевает под собой и т.п.?
Является ли нарушением ГК фразы типа:
"ВНИМАНИЕ!!! Цены на сайте могут отличаться от действующих на сегодняшний день. Точную цену товара узнавайте у менеджеров "Ваш любимый поставщик" по телефону (555)-01-02-03"?
drfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 19:19   #2
Павел Анатольевич
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Это ст. 10 ЗоЗпп и http://ur-pomosh.ucoz.ru/publ/distan...okupki/1-1-0-3 и
http://ur-pomosh.ucoz.ru/publ/o_cennikakh/1-1-0-1 ( это важнее)
__________________

ICQ: 298-915-457
Павел Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 22:59   #3
drfaust
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за первую ссылку.
По ней выходит, что в случае приобретения товара (до его оплаты) я всегда могу отказаться от покупки, если ценник не соответствует счёту. Однако, к примеру, работая в к-либо конторе в отд. обеспечения, напряжно или созваниваться или, если нет такой возможности, заказывать товар, а потом отказыватьсяя от оплаты счёта (сумма счёта превышает ожидаемую) - большие траты раб. времени.
И-нет советует "забывать" о таких и-нет магазинах, но это можно, если заказываешь ширпотреб, а не эксклюзив ("хитрые" эл. компоненты, модули, редкие инструменты и т.п.)
drfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 00:11   #4
Павел Анатольевич
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ожидаемая сумма счёта - это не фиксированная, по договору!
"И-нет советует "забывать" о таких и-нет магазинах, но это можно, если заказываешь ширпотреб, а не эксклюзив ("хитрые" эл. компоненты, модули, редкие инструменты и т.п.)" - не имеет значения.
__________________

ICQ: 298-915-457
Павел Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 21:02   #5
Marie
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что делать если я оформили покупку в интернет магазине по цене, которая меня порадовала (акция на товар),оплатила его, а мне сообщили что товар поврежден и продать его мне не могут. Хотят вернуть деньги и просят снова оформить заказ ,когда товар появится на складе но уже по новой цене.
На сайте в тот же день появился товар этот с новой ценой высокой. Могу ли я требовать ,чтобы мне все -таки доставили товар по первоначальной цене?
По сути мне не важно как и когда они могли повредить товар,пусть дадут его раз он в наличии. Хотя в момент заказа оператор подтвердил цену и назначил дату доставки.
На сайте размещен договор шоферты где пишут что в праве менять цену а мое дело подтвердить или отказаться от покупки так ли это?
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Громкая музыка из магазина! Виктор Николаевич Иные вопросы 1 16.06.2017 09:45
Организация деятельности магазина Татьяна Викторовна Правовое регулирование деятельности юридических лиц 4 27.01.2017 16:07
Регистрация магазина g-rr Земельное право 0 02.12.2016 23:33
Возможен ли возват денег из интернет магазина? VISk Общие вопросы защиты прав потребителей 0 17.11.2016 16:33
открытие магазина Ирина347 Продажа товаров 2 10.04.2016 15:22


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.