Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Гражданский процесс

Гражданский процесс Гражданский процесс

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 03:26   #1
SRV1977
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Возмещение ущерба по договору оказания туристических услуг

Ситуация такова. Туроператор не выполнил обязанности по договору. Я имею к нему претензии по компенсации материального ущерба - возмещение расходов на приобретение туристической путевки в рамках Закона "О защите прав потребителей".
Хочу еще чтобы суд установил за мной право компенсации морального ущерба. Какова будет цена иска?
Я знаю что от уплаты госпошлины освобождаются истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей.
SRV1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 09:10   #2
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Хочу еще чтобы суд установил за мной право компенсации морального ущерба.
Морального ущерба нет, есть моральный вред. Его суд взыщет, если сможете доказать, что
Цитата:
Туроператор не выполнил обязанности по договору.
И это привело к дополнительным финансовым тратам с Вашей стороны, а также сильным страданиям, стрессу и т.д.
Цитата:
Какова будет цена иска?
Денежный эквивалет возмещения морального вреда зависит только от Вашей фантазии. Истцы по искам в рамках закона ОЗПП освобождаются от уплаты ГП при исках до 1 млн. рублей.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
SRV1977
Старый 09.11.2018, 11:55   #3
SRV1977
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Архипович
Морального ущерба нет, есть моральный вред. Его суд взыщет, если сможете доказать, что

И это привело к дополнительным финансовым тратам с Вашей стороны, а также сильным страданиям, стрессу и т.д.

Денежный эквивалет возмещения морального вреда зависит только от Вашей фантазии. Истцы по искам в рамках закона ОЗПП освобождаются от уплаты ГП при исках до 1 млн. рублей.
Спасибо. Согласно Закона ОЗПП при невыполнении туроператором условий договора, я имею право обратиться к другому туроператору, при любой стоимости оказания услуг, с возмещением данной стоимости первым туроператором с учетом 3% процентов от стоимости услуг за каждый день просрочки по договору, так как сроки исполнения договора устанавливались днями.
Кстати, в рамках данной статьи 3% за каждый день просрочки или нет. Закон ОЗПП прямо говорит в сроки установленные договором. У нас в договоре сроки оказания услуг - 3 дня и 2 ночи. Про сутки ни сказано ни слова.
SRV1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:00   #4
SRV1977
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Денежный эквивалет возмещения морального вреда зависит только от Вашей фантазии. Истцы по искам в рамках закона ОЗПП освобождаются от уплаты ГП при исках до 1 млн. рублей.[/QUOTE]

В исковом заявлении я буду указывать не только Закон ОЗПП но и Закон "Об организации туристической деятельности в РФ", а также Конституцию РФ.
SRV1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:18   #5
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Согласно Закона ОЗПП при невыполнении туроператором условий договора
Просто интересно, в чем выразилось невыполнение оператором условий договора?
Цитата:
В исковом заявлении я буду указывать не только Закон ОЗПП но и Закон "Об организации туристической деятельности в РФ", а также Конституцию РФ.
Ни Конституция, ни указанный ФЗ не регулируют вопрос о возмещении морального вреда. Только ГК РФ и ОЗПП (и то, отсылочно к тому же ГК)...
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 13:54   #6
SRV1977
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Архипович
Просто интересно, в чем выразилось невыполнение оператором условий договора?

Ни Конституция, ни указанный ФЗ не регулируют вопрос о возмещении морального вреда. Только ГК РФ и ОЗПП (и то, отсылочно к тому же ГК)...
Они вообще не предоставили мне возможность выехать заграницу, ссылаясь на отсутствие автотранспорта. Письменного ответа на мою претензию нет, при этом уведомив меня по телефону за 6 часов до планируемого выезда (в 14.40 03.11.2018 года) и я физически не успевал обратиться у другому туроператору для оформления туристической путевки на 04.11, 05.11, 06.11 и 07.11, тем самым препятствуя в реализации моего права выезда за пределы РФ, что противоречит Конституции РФ.
Достоверно известно, что в эти дни данным туроператором был организован туристический выезд по более высоким ценам, нежили я оплатил.
Вот так, примерно, я размышляю. Но понимая, нелепость ситуации конституационное право, я пожалуй, опущу.
SRV1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:54   #7
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Они вообще не предоставили мне возможность выехать заграницу, ссылаясь на отсутствие автотранспорта.
А в предмет договора это входило?
Цитата:
Достоверно известно, что в эти дни данным туроператором был организован туристический выезд по более высоким ценам, нежили я оплатил.
Показаниями одних свидетелей это не доказать...
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:06   #8
SRV1977
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счет предмета договора пока не скажу - не знаю, а вот на счет поездок - это легко доказуемо по финансовой отчетности и движению денежных средств.
SRV1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:10   #9
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
На счет предмета договора пока не скажу - не знаю,
Вам не выдали экземпляр договора?
Цитата:
а вот на счет поездок - это легко доказуемо по финансовой отчетности и движению денежных средств.
Данные документы у Вас есть? Или полагаете, что суд 100% удовлетворит Ваше ходатайство об истребовании?
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 01:51   #10
SRV1977
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1.Мне не выдали экземпляр договора.
2. Мне не выдали кассовый чек или другой документ подтверждающий оплату.
3. Все что мне выдали это туристическая путевка. Туристическая путевка является бланком строгой отчетности и также является неотъемлемым приложением к договору. Хотя в туристической путевки не указан номер договора, но без договора туристическую путевку просто так не получишь.
4. В туристической путевке указаны общая цена туристического продукта и сумма, оплаченная наличными денежными средствами.
SRV1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ исполнителя от оказания услуг (аренда дома отдыха) katerisha07 Оказание услуг и выполнение работ 1 20.07.2018 06:35
договор возмездного оказания услуг ОльгаВик Прием и увольнение с работы 2 25.04.2018 21:53
претензия к фирме по просроку оказания услуг Infernal Abyss Общие вопросы защиты прав потребителей 2 13.12.2017 21:25
Иск по старому договору на выполнение услуг Anton_msk Иные вопросы 2 24.06.2016 17:47
Отказ от предоставления услуг (исполнения обязательств по договору) SAKH Оказание услуг и выполнение работ 0 01.10.2015 10:18


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.