Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Защита прав потребителей > Общие вопросы защиты прав потребителей

Общие вопросы защиты прав потребителей В этом разделе форума обсуждаем общие вопросы защиты прав потребителей: закон, понятия, безопасность товаров и услуг, право потребителя на информацию, возмещение морального вреда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 02:45   #1
texnar6
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Нарушение прав потребителя на сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, думаю каждый хоть раз сталкивался с проблемами такого рода, на примера мобильных операторов: за 1 000 рублей вы получите такой-то тарифный план, а на счету уже есть 500 рублей, пополняешь на 500 рубль, пытаешся активировать услугу, а тебе в ответ надо заплатить 1 000 рублей одним платежом :ditsch:

Так вот как бороться с подобными разводами на страницах интернета - это ведь по сути мошенничество?

Попал в такую ситуацию: есть сайт aionlegend.ru там есть своя валюта Coins of Legend получить её можно заплатив реальные деньги через множество систем оплаты или обменяв на балы бонусы полученные за голосование(за этот сайт на другом сайте aion.mmotop.ru)

В общем набрал я несколько этих Col на голосовании, ещё часть купил за реальные деньги, собрал нужную мне сумму Col'ов, решил приобрести премиум услуги на этом сайте, на самом последнем этапе активирования премиум услуг, сайт выдаёт предупреждение, а приобретите сначала не меньше 5 Col'ов одним платежом :shocking:
Перерыл все имеющиеся правила/пользовательские соглашения и т.д. на сайте и ни где слова не сказано, что нужно приобрести минимум 5 Col'ов, то есть ни каких предупреждений ни какой информации, хотя подобные вещи должны быть написаны заранее.

Поискал, что пишут люди на форуме о подобных случаях:
Человек задаёт вопрос администрации - "Я собрал нужную сумму Col'ов, но когда пытаюсь активировать премиум услуги, мне пишут купите сначала не менее 5 Col'ов единым платежом, почему ни где нету предупреждения?"
Поразительный ответ администрации:
а толку вам писать это? это написано - в сообщении которое вы увидели

Я сам из Украины, но сайт Российский, так что полагаю должны использоваться Российские законы, подскажите пожалуйста на какие законы ссылаться и т.д. судиться конечно не вариант, но точно знаю есть всякие жесткие правила для доменных зон, хостинга и т.д. накапать туда, что они занимаются мошенничеством и прикрытое доменное имя им выйдет в десятки раз дороже.

Заранее благодарен, texnar6
texnar6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:53   #2
sibiryachka
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде чем заводить деньги на сайт, советую внимательно ознакомиться с регламентами торговых и неторговых операций. Их отсутствие - первое, что должно смутить вас перед переводом денег. Посмотрите, как это реализовано на серьезных сайтах и сразу все поймете. К примеру, можно посмотреть здесь alpari.ru
sibiryachka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение прав человека. алла дмитриева Иные вопросы 3 12.07.2018 06:39
нарушение родительских прав Ялушкина Маша Иные вопросы семейного права 2 08.11.2017 18:40
нарушение авторских прав marta Уголовный процесс 0 18.06.2017 13:19
Нарушение моих прав natasha080188 Продажа, мена, дарение жилых помещений 8 07.02.2017 10:55
Нарушение прав человека елене Иные вопросы 1 23.01.2017 11:47


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.