Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Защита прав потребителей > Общие вопросы защиты прав потребителей

Общие вопросы защиты прав потребителей В этом разделе форума обсуждаем общие вопросы защиты прав потребителей: закон, понятия, безопасность товаров и услуг, право потребителя на информацию, возмещение морального вреда

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n IgnisFatuus\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 24.10.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Отказ в страховой выплате по КАСКО\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации:
\r\nВ августе 2011 мне сильно поцарапали новую машину во дворе. Все произошло вечером в 23.00. Виновник скрылся. Машина застрахована по КАСКО.
\r\nУтром следующего дня в 10.00 я обратился в ОВД с заявлением, затем обратился в Росгосстрах.
\r\nЧерез полтора месяца мне пришел отказ в выплате, в связи с тем, что я обратился в ОВД "не незамедлительно", а на следующий день.
\r\nДоводы о том, происшествие имело место почти ночью, а обращение было сделано менее чем через 12 часов (т.е. даже сутки не прошли), приняты не были. Речь идет о сумме в 35 -40000р. Договориться полюбовно со страховой компанией не представляется возможным.
\r\nПОМОГИТЕ разобраться, есть ли шанс выиграть дело в СУДЕ? Может кто в курсе, были ли подобные дела? На что ссылаться?
\r\nЗаранее спасибо.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n IgnisFatuus вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[27697] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 25.10.2018, 11:04\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Василий Архипович\r\n
\r\n\r\n
Постоянный участник
\r\n
Академик
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 24.10.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1,413\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 7
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Шансы есть всегда. Вы с правилами страхования РГС по КАСКО перед подписанием ознакамливались? Если там нет указаний на конкретное время обращения в органы полиции - отказ по данному основанию незаконен, кроме того, чем обосновывается ответ по сроку в 1,5 месяца?\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Василий Архипович вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[33523] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 06.06.2020, 12:47\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #3\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Voviyone\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 06.06.2020
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Я очень доволен работой сотрудников фирмы Автостраховой юрист. Хоть ДТП было и небольшое, но ремонт не хотелось оплачивать со своего кармана. Дело было выиграно очень быстро, и я получил свои деньги. http://9439609.ru\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Voviyone вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[27679] = "33523,27697"; pn[0] = ",27679"; pn[27697] = "27679,33523"; pn[33523] = "27697,27679"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[21012] = "IgnisFatuus"; pu[21011] = "Василий Архипович"; pu[23515] = "Voviyone"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 24.10.2018, 23:24   #1
IgnisFatuus
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отказ в страховой выплате по КАСКО

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации:
В августе 2011 мне сильно поцарапали новую машину во дворе. Все произошло вечером в 23.00. Виновник скрылся. Машина застрахована по КАСКО.
Утром следующего дня в 10.00 я обратился в ОВД с заявлением, затем обратился в Росгосстрах.
Через полтора месяца мне пришел отказ в выплате, в связи с тем, что я обратился в ОВД "не незамедлительно", а на следующий день.
Доводы о том, происшествие имело место почти ночью, а обращение было сделано менее чем через 12 часов (т.е. даже сутки не прошли), приняты не были. Речь идет о сумме в 35 -40000р. Договориться полюбовно со страховой компанией не представляется возможным.
ПОМОГИТЕ разобраться, есть ли шанс выиграть дело в СУДЕ? Может кто в курсе, были ли подобные дела? На что ссылаться?
Заранее спасибо.
IgnisFatuus вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в выплате трудовых пособий по сокращению Дмитрий777 Прием и увольнение с работы 0 19.04.2018 21:27
КАСКО Sanya977 Возмещение вреда 0 12.02.2018 19:03
Проблема с КАСКО NeilRuss Оказание услуг и выполнение работ 0 24.11.2016 23:46
возмещение по КАСКО Кузнецов Владимир Николаевич Возмещение вреда 0 12.11.2015 09:41
Отказ в официальном оформлении и выплате зп tartilka Оплата труда 1 11.10.2015 20:18


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.