Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Защита прав потребителей > Общие вопросы защиты прав потребителей

Общие вопросы защиты прав потребителей В этом разделе форума обсуждаем общие вопросы защиты прав потребителей: закон, понятия, безопасность товаров и услуг, право потребителя на информацию, возмещение морального вреда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 20:16   #1
Borodatych
Участник
Студент
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Общественный транспорт

Доброго времени суток.
Вопрос назревает давно.
31 декабря уже в 21-00 не смог уехать домой на привычно мне движущемся транспорте.
Простоял час на остановке, больше не вытерпел, и потом еще мин 30 добирался до ближайшей остановки, что бы доехать до дома.
Эта же компания устроила выходные, как выяснилось позже, 1 и 2 числа включительно.
Я первого числа работал в ночь, и не зная про их каникулы, так же морозился 40 мин.
Потом было решено ехать на том транспорте, на котором я 31 уехал домой, и снова 30 мин топать до работы, иначе ни как, только кучу пересадок, которые мне ни кто не оплатит.
И вот сегодня был последний гвоздь так сказать.
Простоял час на остановке, мимо меня не остановились аж два маршрута подряд
Я бы рад воспользоваться запасным вариантом, но ентого не было вообще.
Предположив, что они не хотят останавливаться на моей остановки, возможно то что я был один, возможно цвет куртки не понравился, ни знаю из-за чего, я ломанулся на следующую остановку.
Там и народу поболе, и я в толпе могу затеряться.
Глупо, но что в голову пришло, на работу то нужно ехать.
Только я подошел к остановке и подходит мой вожделенный рейс.
Спрашиваю у водителя что случилось, а там чурка плечами только пожимает.
Вопрос, можно но ли привлечь к ответственности эту организацию, и что для этого нужно?
Благодарю за внимание.

..мысли в слух..
Я работаю в компании занимающейся услугами связи.
Почему я должен работать в НГ, что бы тот же чурок смог позвонить к себе домой и поздравить с НГ свою семью, а они не могут отвезти меня домой.
Вот было бы здорово, все врачи бы квасили в праздники, и их бы не волновало сердце у вас прихватило или просто голову оторвало.
Продуктовый магазин возле меня и то до 22-30 работал.
Borodatych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 13:44   #2
Надежда К
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
услуги пассажирский маршрутных перевозок относятся к публичному договору, что означает, что они обязаны оказать данную услугу любому обратившемуся. т.е. если есть специально отведенная остановка для данного транспорта, и вы на ней находитесь, значит автобус обязан зафиксировать остановку на ней и дть вам возможность воспользоваться услугой перевозки.
В связи с необоснованным отказом в предоставлении услуги перевозки вы конечно можете попытаться привлечь к ответственности компанию-перевозчика, если сможете доказать факт нарушения вашего права.
от себя: фиксируйте (видео, свидетели), далее - претензия перевозчику, если не поможет - суд или роспотребнадзор, а потом суд.

обращайтесь на сайт и мы вам поможем: http://ur-buro-kacuba.ru/
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 23:24   #3
ma0941987
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2021
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodatych
Доброго времени суток. Вопрос назревает давно. 31 декабря уже в 21-00 не смог уехать домой на привычно мне движущемся транспорте. Простоял час на остановке, больше не вытерпел, и потом еще мин 30 добирался до ближайшей остановки, что бы доехать до дома. Эта же компания устроила выходные, как выяснилось позже, 1 и 2 числа включительно. Я первого числа работал в ночь, и не зная про их каникулы, так же морозился 40 мин. Потом было решено ехать на том транспорте, на котором я 31 уехал домой, и снова 30 мин топать до работы, иначе ни как, только кучу пересадок, которые мне ни кто не оплатит. И вот сегодня был последний гвоздь так сказать. Простоял час на остановке, мимо меня не остановились аж два маршрута подряд Я бы рад воспользоваться запасным вариантом, но ентого не было вообще. Предположив, что они не хотят останавливаться на моей остановки, возможно то что я был один, возможно цвет куртки не понравился, ни знаю из-за чего, я ломанулся на следующую остановку. Там и народу поболе, и я в толпе могу затеряться. Глупо, но что в голову пришло, на работу то нужно ехать. Только я подошел к остановке и подходит мой вожделенный рейс. Спрашиваю у водителя что случилось, а там чурка плечами только пожимает. Вопрос, можно но ли привлечь к ответственности эту организацию, и что для этого нужно? Благодарю за внимание. ..мысли в слух.. Я работаю в компании занимающейся услугами связи. Почему я должен работать в НГ, что бы тот же чурок смог позвонить к себе домой и поздравить с НГ свою семью, а они не могут отвезти меня домой. Вот было бы здорово, все врачи бы квасили в праздники, и их бы не волновало сердце у вас прихватило или просто голову оторвало. Продуктовый магазин возле меня и то до 22-30 работал.
lol.................................
__________________
chase bank locations - td bank - pnc bank - usbank locations - wells fargo
ma0941987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 03:36   #4
dopos
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2021
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
обращайтесь на сайт и мы вам поможем: http://ur-buro-kacuba.ru/
большое спасибо посмотрим

_______________
обожаю много снега, но ненавижу, когда он начинает таять вокруг слякоть и фу
dopos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.