Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Трудовое право > Другие вопросы трудового права

Другие вопросы трудового права Задавайте вопросы для обсуждения любых вопросов применения трудового права, не вошедших в ключевые разделы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 21:44   #1
Олеся13
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Перевод на другую должность

Добрый день!
Работаю в банке ведущим экономистом.
В 2010г. ушла в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет с должности ведущего специалиста. Сидела дома с ребенком до 2 лет. Вышла на работу на свое место. Главный экономист (выше меня по должности) ушел в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Меня перевели по моему письменному заявлению на его место. Спустя 8 месяцев я решила по семейным обстоятельствам догулять отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Радости такая новость у руководства не вызвала, однако, препятствовать не стали. Когда отпуск закончился, то меня поставили перед фактом, что выхожу я на свое место ведущего экономиста, т.к. пока я была в отпуске на место главного экономиста временно на период отсутствия основного работника, взяли другого человека. Якобы, так и должно быть по закону и претендовать мне не на что. Однако, потом мне дали на подпись доп. соглашение к трудовому договору, что с даты выхода на работу меня переводят на должность ведущего экономиста по соглашению сторон (с какой должности не указано). Хотя заявление на перевод я не писала и, собственно говоря, не соглашалась. На просьбы пояснить этот документ мне прямо ничего не отвечают. Ссылаются, что в период моего отсутствия было переименование должностей с ведущего специалиста на ведущего экономиста, а я в этот момент была в отпуске, вот и нужно подписать. Очень хочется знать, правомерны ли действия руководства. Не нужно ли было в этой ситуации мое заявление на перевод? Ведь я уходила догуливать отпуск по уходу за ребенком с должности главного экономиста, на нее и должна была вернуться. основной работник ведь до сих пор еще в отпуске? Помогите, пожалуйста, разобраться. На что законодательно я могу опираться, если действия руководства не правомерны?
Олеся13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод беременной на другую должность ЕленаВалерьевна Другие вопросы трудового права 1 09.12.2018 11:34
Перевод на другую должность Иоанна Головко Другие вопросы трудового права 11 02.11.2018 22:49
перевод на другую должность Olga1* Прием и увольнение с работы 2 04.02.2018 09:20
Перевод на другую должность Мелашенко Алла Викторовна Другие вопросы трудового права 0 20.05.2016 21:36
Перевод на другую должность Liis Прием и увольнение с работы 0 31.03.2016 13:42


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.