Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Жилищные вопросы > Вопросы прав собственности на жилье

Вопросы прав собственности на жилье Обсуждаем основания возникновения права собственности на жилье, в т.ч. в результате приватизации, на возмездной и безвозмездной основе, основания утраты этого права, его оспаривания, долевую, совместную формы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Егерь Анна\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 27.08.2020
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Правомерен ли отказ ПФ в выделении части средств материнского капитала на ИЖС\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пенсионный фонд отказал мне в выделении части средств материнского капитала на строительство ИЖС, т.к. я не предоставила обязательство оформить будущий дом в общую долевую собственность. Участок, на котором идет строительство, находится в общей долевой собственности многодетной семьи (из 5 человек) по 1/5 доле на каждого члена семьи, у каждого есть свое свидетельство о праве собственности на имущество, разрешение на строительство выдано одно на всех членов семьи (все 5 прописаны). Эти документы были предоставлены в ПФ, и изначально было сказано, что обязательство не понадобится. Потом пришел письменный отказ. Для оформления обязательства я обращалась к нотариусам (к двум, больше у нас в городе нет), оба мне отказали в оформлении документа, сказав, что по закону дом, исходя из выше указанных документов, и так будет оформлен на всех в общедолевую собственность. В росреестре подтвердили данную информацию. Правомерен ли отказ ПФ? Зачем нам обязаться сделать то, к чему нас закон и так обяжет.
\r\nЕсли все же делать обязательство, то от кого оно будет оформляться: от родителей, от детей (они несовершеннолетние), от всех? По закону, на основании которого ПФ выделяет деньги, требуется обязательство "от лица (лиц), на которого (которых) оформлено разрешение на строительство..." У нас разрешение оформлено на всех, и детей и родителей.
\r\nЕсли кто знал подобную ситуацию, помогите советом. Иду в суд 2 сентября.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Егерь Анна вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[33699] = "33699,33699"; pn[0] = ",33699"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[23683] = "Егерь Анна"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 27.08.2020, 10:34   #1
Егерь Анна
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Правомерен ли отказ ПФ в выделении части средств материнского капитала на ИЖС

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пенсионный фонд отказал мне в выделении части средств материнского капитала на строительство ИЖС, т.к. я не предоставила обязательство оформить будущий дом в общую долевую собственность. Участок, на котором идет строительство, находится в общей долевой собственности многодетной семьи (из 5 человек) по 1/5 доле на каждого члена семьи, у каждого есть свое свидетельство о праве собственности на имущество, разрешение на строительство выдано одно на всех членов семьи (все 5 прописаны). Эти документы были предоставлены в ПФ, и изначально было сказано, что обязательство не понадобится. Потом пришел письменный отказ. Для оформления обязательства я обращалась к нотариусам (к двум, больше у нас в городе нет), оба мне отказали в оформлении документа, сказав, что по закону дом, исходя из выше указанных документов, и так будет оформлен на всех в общедолевую собственность. В росреестре подтвердили данную информацию. Правомерен ли отказ ПФ? Зачем нам обязаться сделать то, к чему нас закон и так обяжет.
Если все же делать обязательство, то от кого оно будет оформляться: от родителей, от детей (они несовершеннолетние), от всех? По закону, на основании которого ПФ выделяет деньги, требуется обязательство "от лица (лиц), на которого (которых) оформлено разрешение на строительство..." У нас разрешение оформлено на всех, и детей и родителей.
Если кто знал подобную ситуацию, помогите советом. Иду в суд 2 сентября.
Егерь Анна вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка части дома с помощью материнского капитала romasha Вопросы прав собственности на жилье 4 07.10.2018 13:26
Купить жильё за счет материнского капитала natusik-m Вопросы прав собственности на жилье 2 30.07.2018 16:07
обязательство перед использованием материнского капитала mcrial Иные вопросы 0 08.12.2017 11:12
Использование материнского капитала на приобретение жилья Lelka Иные вопросы 1 26.04.2017 23:10
Досрочное использование материнского капитала для приобретения жилья Елена_Георгиевна Социальный наем и предоставление жилья 0 18.02.2016 17:45


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.