Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Жилищные вопросы > Выселение

Выселение В этом разделе обсуждаются вопросы о выселении по любым основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом, вынесенные решения о выселении, принятые судами РФ, выселения из собственного или муниципального жилья, членов и нечленов семьи и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Mr.\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 07.11.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Право пользования жилищем при совместной собственности\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте! У меня квартира приватизирована в равных долях на меня и мать, мы там с ней прописаны вдвоем. Доли не выделены, порядок пользования не определен. Она не проживала в квартире 10 лет, а тут объявилась, да еще и со своим мужем (мне он никто). Я утверждаю, что муж моей матери не может проживать в нашей квартире без моего согласия (согласия второго собственника), мать говорит, что я не прав. Смотрел на разных форумах аналогичные темы, там поддерживается моя позиция. Но не могу же я как довод в свою пользу привести содержание записи на форуме! Подскажите, пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты мне следует ссылаться.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Mr. вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[3362] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 07.11.2015, 22:13\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n rikoff\r\n
\r\n\r\n
Администратор форума
\r\n
Академик
\r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n  
Аватар для rikoff\r\n
\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 29.04.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2,414\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 12
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников(!), а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом - статья 247 ГК РФ (/doc/ziv1/247.php).
\n
\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n \r\n
\r\n __________________
\r\n Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (uristsovet.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n rikoff вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[3447] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 10.11.2015, 11:42\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #3\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Mr.\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 07.11.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Правильно ли я понимаю, для меня это означает, что если я намерен отстаивать свои интересы собственника, мне необходимо решать эту проблему в суде, ссылаясь на ст. 247 ГК РФ? Кто будет ответчиком по такому делу: муж моей матери, который незаконно находится в квартире, или моя мать, которая нарушает мои (второго собственника) интересы, допуская проживание в нашей квартире лиц, которые не должны там находиться без моего согласия?\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Mr. вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[3496] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 12.11.2015, 03:17\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #4\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n rikoff\r\n
\r\n\r\n
Администратор форума
\r\n
Академик
\r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n  
Аватар для rikoff\r\n
\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 29.04.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2,414\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 12
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Если Вы желаете выселить мужа - то ответчик муж....\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n \r\n
\r\n __________________
\r\n Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (uristsovet.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n rikoff вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[3360] = "3496,3362"; pn[0] = ",3360"; pn[3362] = "3360,3447"; pn[3447] = "3362,3496"; pn[3496] = "3447,3360"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[2645] = "Mr."; pu[1] = "rikoff"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 07.11.2015, 17:26   #1
Mr.
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Право пользования жилищем при совместной собственности

Здравствуйте! У меня квартира приватизирована в равных долях на меня и мать, мы там с ней прописаны вдвоем. Доли не выделены, порядок пользования не определен. Она не проживала в квартире 10 лет, а тут объявилась, да еще и со своим мужем (мне он никто). Я утверждаю, что муж моей матери не может проживать в нашей квартире без моего согласия (согласия второго собственника), мать говорит, что я не прав. Смотрел на разных форумах аналогичные темы, там поддерживается моя позиция. Но не могу же я как довод в свою пользу привести содержание записи на форуме! Подскажите, пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты мне следует ссылаться.
Mr. вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.