Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Гражданское право > Возмещение вреда

Возмещение вреда Здесь темы о возмещении вреда, в том числе причиненного жизни и здоровью гражданина, компенсация морального вреда

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n SRV1977\r\n
\r\n\r\n
Участник
\r\n
Бакалавр
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 19.03.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 65\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 6
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Возмещение вреда после ДТП\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Всем здравствуйте!
\r\nКратко опишу ситуацию:
\r\nПосле совершения ДТП, был определен виновным в данном происшествии. Я не согласился с данным определением.
\r\nПодал жалобу в вышестоящую организацию (Краевое ГИБДД).
\r\nКраевое ГИБДД отправило на повторное рассмотрение, в тот же отдел ГИБДД, в котором и было вынесено постановление. Авто при этом не ремонтировалось, стояло в гараже.
\r\nОтдел ГИБДД, пересмотрев обстоятельство ДТП вынес решение, опять не в мою пользу, и привлек меня к ответственности, но уже по другой причине.
\r\nЯ снова не согласился с данным определением, и подал жалобу на отмену постановления в Районный суд.
\r\nСуд удовлетворил мою жалобу и отменил постановление.
\r\nВся эта процедура, длилась 4 месяца.
\r\nНа это время, так как я не мог передвигаться на авто, я арендовал автомобиль, после 30 дней с момента совершения ДТП.
\r\nХочу подать исковое заявление на ГИБДД, о возмещении мне ущерба из-за неправильного определения виновника ДТП.
\r\nРазмер суммы иска стоимость аренды авто, т.е. 3 месяца, пока идет разбирательство.
\r\nМотивирую так:
\r\nЕсли бы сотрудники ГБДД, правильно установили виновника ДТП, то я, по истечении 10 дней (срок обжалования постановления) обратился бы в страховую компанию о выплате компенсации. Страховая компания, проведя необходимые действия выплатила бы мне по истечении 20 дней, с момента обращения (или раньше).
\r\nПри неправильном определении виновника в ДТП, мне пришлось тратить потратить свои денежные средства, на аренду автомобиля, не говоря уже о времени.
\r\nПодскажите, как правильно в данном случае подать в суд первой инстанции. С чего начать?\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n SRV1977 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[34558] = "34558,34558"; pn[0] = ",34558"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[18356] = "SRV1977"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 07.07.2021, 05:09   #1
SRV1977
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Возмещение вреда после ДТП

Всем здравствуйте!
Кратко опишу ситуацию:
После совершения ДТП, был определен виновным в данном происшествии. Я не согласился с данным определением.
Подал жалобу в вышестоящую организацию (Краевое ГИБДД).
Краевое ГИБДД отправило на повторное рассмотрение, в тот же отдел ГИБДД, в котором и было вынесено постановление. Авто при этом не ремонтировалось, стояло в гараже.
Отдел ГИБДД, пересмотрев обстоятельство ДТП вынес решение, опять не в мою пользу, и привлек меня к ответственности, но уже по другой причине.
Я снова не согласился с данным определением, и подал жалобу на отмену постановления в Районный суд.
Суд удовлетворил мою жалобу и отменил постановление.
Вся эта процедура, длилась 4 месяца.
На это время, так как я не мог передвигаться на авто, я арендовал автомобиль, после 30 дней с момента совершения ДТП.
Хочу подать исковое заявление на ГИБДД, о возмещении мне ущерба из-за неправильного определения виновника ДТП.
Размер суммы иска стоимость аренды авто, т.е. 3 месяца, пока идет разбирательство.
Мотивирую так:
Если бы сотрудники ГБДД, правильно установили виновника ДТП, то я, по истечении 10 дней (срок обжалования постановления) обратился бы в страховую компанию о выплате компенсации. Страховая компания, проведя необходимые действия выплатила бы мне по истечении 20 дней, с момента обращения (или раньше).
При неправильном определении виновника в ДТП, мне пришлось тратить потратить свои денежные средства, на аренду автомобиля, не говоря уже о времени.
Подскажите, как правильно в данном случае подать в суд первой инстанции. С чего начать?
SRV1977 вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возмещение вреда после выигранного процесса ЮРАН Возмещение вреда 0 13.02.2019 05:12
Возмещение вреда после затопления Амина Возмещение вреда 1 09.02.2019 15:31
Возмещение вреда после увольнения profi Возмещение вреда 1 15.04.2018 17:12
возмещение вреда Ebgechka Возмещение вреда 3 02.03.2018 00:13
Возмещение вреда при ДТП Лилия Возмещение вреда 0 07.06.2015 19:33


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.