Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Трудовое право > Рабочее время и время отдыха

Рабочее время и время отдыха Здесь мы осуждаем рабочее время, продолжительность, работа за пределами, режимы, время отдыха: выходные, перерывы и отпуска

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n brazzi\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 22.05.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 8\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Отпуск на НЕосновной работе\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Во время учебы в аспирантуре (основное место работы) я работал по совместительству в частной организации. Проработал 3 года. Во время работы мне утверждали что совместителям не положен оплачиваемый отпуск. Сейчас я выяснил (статью не помню), что совместителям положен оплачиваемый отпуск при условии что он совпадает с отпуском на основной работе. отпуск в аспирантуре, примерно, с 15 июля по 27 августа. Скажите имею ли я право потребовать компенсацию за неиспользованые отпуски? На что можно сослаться и размер компенсации приравнивается к размеру зарплаты?\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n brazzi вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[559] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 28.06.2015, 00:31\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n rikoff\r\n
\r\n\r\n
Администратор форума
\r\n
Академик
\r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n  
Аватар для rikoff\r\n
\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 29.04.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2,414\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 12
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Согласно статьи 286 Трудового кодекса РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
\nКомпенсация может быть выплачена только за часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней.
\nКомпенсировать можно будет только часть, превышающую 28 дней по каждому из переносимых отпусков.
\n
Поэтому работодатель Вам обязан предоставить неиспользованные отпуска "оптом". Хотя существует практика (не совсем законная) выплаты компенсации за все дни (можно попробовать настоять и на этом). В случае увольнения компенсации подлежат все несипользованные дни отпуска.

\n
\n
\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n \r\n
\r\n __________________
\r\n Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (uristsovet.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n rikoff вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[540] = "559,559"; pn[0] = ",540"; pn[559] = "540,540"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[155] = "brazzi"; pu[1] = "rikoff"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 27.06.2015, 09:17   #1
brazzi
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отпуск на НЕосновной работе

Во время учебы в аспирантуре (основное место работы) я работал по совместительству в частной организации. Проработал 3 года. Во время работы мне утверждали что совместителям не положен оплачиваемый отпуск. Сейчас я выяснил (статью не помню), что совместителям положен оплачиваемый отпуск при условии что он совпадает с отпуском на основной работе. отпуск в аспирантуре, примерно, с 15 июля по 27 августа. Скажите имею ли я право потребовать компенсацию за неиспользованые отпуски? На что можно сослаться и размер компенсации приравнивается к размеру зарплаты?
brazzi вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.