Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Трудовое право > Другие вопросы трудового права

Другие вопросы трудового права Задавайте вопросы для обсуждения любых вопросов применения трудового права, не вошедших в ключевые разделы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 12:04   #1
Winwoolf
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry Сплошной обман

Здраствуйте , подскажите мне пожалуйста ответ на интересующий меня вопрос .

1) Я работою в комерческом банке , и у нас зарплата выплачивается следуюшим оброзом , 20 числа аванс 50% оклада , 5 числа зарплата остальные 50% оклада плюс премия . Перед новогодними праздниками нам решили выдать зарплату немного ранее не 5 января как положено а 25 декбря , при этом мне была начислена премия но включить ее в расчетный лист збыли , поэтому я получил только голый оклад , на мой вопрос о премии мне сказали что выплатят ее только в следующую зарплату которая будет 5 февраля .

2) У нас скользяший график работы и фактически праздничных дней у нас в производственном календаре нет , перед новым годом я оказался на больничном с 30 декабря по 6 янвря , когда я вышел на работу то увидел что мне из больничного засчитали только 30 и 31 декабря а в остальные дни больничного когда у меня стояли рабочие смены мне просто поставили выходные из за чего выходные которые у меня стояли по графику до больничного сделали рабочими сменами , ситуацию обьяснили просто , мол твой больничный выпал на праздничные дни а поскольку у нас скользящий график работы смены тебе перенесли что бы число рабочих чясов не изменилось . В дальнейшем эту проблему удалось решить и мне был востановлен предидуший график работы .

3) Как я уже и говарил аванс у нас должен быть 20 числа , когда в очередной раз проверяя поступления на свою расчетную карту 23 января я увидел что поступлений так и нет до сих пор я обратился в бухгалтерию , там мне сказали что произошел какой то сбой и по этому аванс мне не перечислели и перечислен он мне будет только в зарплату 5 февраля . Получается что я фактически должен прожить 1,5 месяца всего на 4 тысячи , поскольку в зарплату 25 декабря я получил голый оклад без премии(ее забыли перечислить) аванс мне также не выплотили и теперь я должен ждать с 25 декабря до 5 февраля что бы получить не выплаченые мне наличные .

На данный момент мое терпение лопнуло , по мимо вопиющих случаев нарушений которые я описал выше , есть много других не столь значительных мелочей , но все же это оказывает значительное влияние на наши рабочии отношения . Сейчас собераюсь подать заявление в суд на работодателя по 3 нарушениям которые я описал , поэтому пошу Вас помоч мне в данном вопросе , если это возможно указать статьи которые были нарушены работодателем . Так же как Вы считаете какая вероятность того что у меня получится отстоять свои права в суде , и могу ли я потребовать компенсацию морального ушерба , если да то в какой сумме это разумно сделать .

Последний раз редактировалось Winwoolf; 24.01.2016 в 12:07.
Winwoolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.