Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Административные правонарушения

Административные правонарушения Раздел посвящен делам административного производства: нарушения правил ПДД, общественного порядка, порядка управления и т.д., административные взыскания, порядок производства и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n SAKH\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 29.09.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 4\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n Exclamation\r\n Как обжаловать вступившее в законную силу РЕШЕНИЕ по жалобе на постановление по делу об административном правонарушени и ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждени дела\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте, уважаемые юристы.
\r\n
\r\n
\r\nТакой вопрос у меня, помогите прояснить..
\r\n
\r\n
\r\nДТП. ИДПС составили протокол об АПН на одного из водителей и ИДПС вынес постановление по делу.
\r\n
\r\nМне жаловаться тогда было не на что (я второй водитель). Но 1-й водитель обжаловал постановление об АПН в обл. ГИБДД.
\r\n
\r\nПо жалобе 1-го водителя вынесено "РЕШЕНИЕ по жалобе на постановление по делу об административном правонарушени", которым Постановление ИДПС по делу об АПН отменено.
\r\n
\r\nСледом, с промежутком во времени, в отношении 2-го водителя (меня) УГИБДД выносится "ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" в связи с обст-вами пред-ми ст. 24.5 КоАП.
\r\n
\r\nПрактически из обоих этих РЕШЕНИЯ по жалобе 1-го водителя и ОПРЕДЕЛЕНИЯ на 2-го водителя (меня) следует, что виноват 2-й водитель (Я) в ДТП, т.к. нарушил п. 10.1ПДД.
\r\n
\r\nНаказание не назначено, т.к. за нарушение п. 10.1 ПДД нет наказания в КоАПе.
\r\n
\r\n
\r\nВторой водитель, т.е Я получил все эти бумаги в один день (5го марта). Намерен обжаловать в суд.
\r\n
\r\n
\r\nНо! Получается, что мне надо обжаловать только ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, которое вынесено непосредственно в отношении меня!
\r\n
\r\n
\r\nА как быть с РЕШЕНИЕМ по жалобе 1-го водителя на постановление по делу об административном правонарушени,которым Постановление по делу об АПН отменено и теперь он уже не виноват в нарушении п. 8.1 ПДД?
\r\n
\r\n
\r\nМне же надо не только, чтоб в суд рассмотрел вопрос, что Я не совершал нарушение п. 10.1 ПДД, но и еще надо, чтобы всё вернулось на начальную стадию - отменили РЕШЕНИЕ по жалобе 1-го водителя на постановление по делу об административном правонарушени и Постановление ИДПС о нарушени 1-м водителем п. 8.1 ПДД вновь признали "действующим"!
\r\n
\r\n
\r\nОпределение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении я обжалую в соответствии с правилами, установленными 30.3 КоАП РФ.
\r\n
\r\n
\r\nА РЕШЕНИЕ по жалобе 1-го водителя то обжалуется в порядке Статья 30.9. лицом, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшим...либо 30.10 - прокурором протест.
\r\n
\r\n
\r\nНо, во первых мне никто в срок не присылал его, а выдали позже вместе с моим!
\r\n
\r\n
\r\nВо вторых, как еще знать, что я потерпевший, с учетом того, что теперь всё это отменили и я уже теперь вроде как виновник ДТП.
\r\n
\r\nА к тому же в протоколе об АПН в сведениях о потерпевших ничего внесено не было. А я читал в практике, что суды по этому основанию (отсутствие в протоколе сведений о потерп.) отказывают в рассмотрении жалобы, типа ты и не потерпевший.
\r\n
\r\n
\r\nТак как мне (на основании каких ст. КОАП и в каком порядке) ВСЕ указанные выше - РЕШЕНИЕ по жалобе того 1-го водителя и ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе..моё обжаловать за раз и чтобы еще "восстановить" постановление ИДПС об АПН в отношении 1-го водителя за нарушение п. 8.1 ПДД?!\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n SAKH вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[6312] = "6312,6312"; pn[0] = ",6312"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[1675] = "SAKH"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 11.03.2016, 15:49   #1
SAKH
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Как обжаловать вступившее в законную силу РЕШЕНИЕ по жалобе на постановление по делу об административном правонарушени и ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждени дела

Здравствуйте, уважаемые юристы.


Такой вопрос у меня, помогите прояснить..


ДТП. ИДПС составили протокол об АПН на одного из водителей и ИДПС вынес постановление по делу.

Мне жаловаться тогда было не на что (я второй водитель). Но 1-й водитель обжаловал постановление об АПН в обл. ГИБДД.

По жалобе 1-го водителя вынесено "РЕШЕНИЕ по жалобе на постановление по делу об административном правонарушени", которым Постановление ИДПС по делу об АПН отменено.

Следом, с промежутком во времени, в отношении 2-го водителя (меня) УГИБДД выносится "ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" в связи с обст-вами пред-ми ст. 24.5 КоАП.

Практически из обоих этих РЕШЕНИЯ по жалобе 1-го водителя и ОПРЕДЕЛЕНИЯ на 2-го водителя (меня) следует, что виноват 2-й водитель (Я) в ДТП, т.к. нарушил п. 10.1ПДД.

Наказание не назначено, т.к. за нарушение п. 10.1 ПДД нет наказания в КоАПе.


Второй водитель, т.е Я получил все эти бумаги в один день (5го марта). Намерен обжаловать в суд.


Но! Получается, что мне надо обжаловать только ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, которое вынесено непосредственно в отношении меня!


А как быть с РЕШЕНИЕМ по жалобе 1-го водителя на постановление по делу об административном правонарушени,которым Постановление по делу об АПН отменено и теперь он уже не виноват в нарушении п. 8.1 ПДД?


Мне же надо не только, чтоб в суд рассмотрел вопрос, что Я не совершал нарушение п. 10.1 ПДД, но и еще надо, чтобы всё вернулось на начальную стадию - отменили РЕШЕНИЕ по жалобе 1-го водителя на постановление по делу об административном правонарушени и Постановление ИДПС о нарушени 1-м водителем п. 8.1 ПДД вновь признали "действующим"!


Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении я обжалую в соответствии с правилами, установленными 30.3 КоАП РФ.


А РЕШЕНИЕ по жалобе 1-го водителя то обжалуется в порядке Статья 30.9. лицом, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшим...либо 30.10 - прокурором протест.


Но, во первых мне никто в срок не присылал его, а выдали позже вместе с моим!


Во вторых, как еще знать, что я потерпевший, с учетом того, что теперь всё это отменили и я уже теперь вроде как виновник ДТП.

А к тому же в протоколе об АПН в сведениях о потерпевших ничего внесено не было. А я читал в практике, что суды по этому основанию (отсутствие в протоколе сведений о потерп.) отказывают в рассмотрении жалобы, типа ты и не потерпевший.


Так как мне (на основании каких ст. КОАП и в каком порядке) ВСЕ указанные выше - РЕШЕНИЕ по жалобе того 1-го водителя и ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе..моё обжаловать за раз и чтобы еще "восстановить" постановление ИДПС об АПН в отношении 1-го водителя за нарушение п. 8.1 ПДД?!
SAKH вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.