Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Жилищные вопросы > Наследование

Наследование Здесь мы обсуждаем наследование жилья по закону и завещанию, типы наследования, очереди, сроки, правила и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 13:11   #1
Svtevd
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Наследование акций завода...

Добрый день!
У меня такой вопрос, к которому я даже не знаю, как подступиться...
Мой отец был простым рабочим, долгие годы работал на предприятии ОАО "ТОРОС" (Производство готовых изделий и промышленной продукции), расположенном по адресу: 111394, г.Москва, ул.Перовская, 71
Когда была проведена приватизация, у отца оказалось 21 акция этого предприятия. Дохода они практически не приносили, но отец ими дорожил и, когда их скупало у акционеров в 1994г. предприятие "ГРАНТ", отец их не продал. Его иногда приглашали на собрания акционеров, на которые он всегда ходил.
Мой отец умер в мае 2008г. При оформлении в наследство его доли квартиры, я также сообщила нотариусу о принадлежащих отцу этих акций предприятия "ТОРОС". Но самих акций у отца на руках не было. Самих акций в бумажном виде предприятие не выпускало. Мы с мамой нашли дома только "Извещение о результатах закрытой подписки АО "ТОРОС", выписанное на имя отца и подписанное рабочей комиссией по приватизации... Нотариус сказала, что для оформления принадлежащих отцу акций в мою собственность (по наследству) вначале нужно найти реестродержателя этой компании и для этого отправила официальный запрос по адресу компании: 111394, г.Москва, ул.Перовская, 71 на имя директора.
Никакого ответа нами получено не было(: Моя мама пробовала позвонить на завод, где работал отец, но мы знали только телефон отдела кадров, а там нам никакой информации не сказали. Не дали и телефона директора(: Моя мама пробовала прийти на само предприятие, но ее не пустили дальше проходной и опять никакой информации не дали(:
Из информационного сообщения акционерам ОАО "ТОРОС", оставшегося в бумагах отца, я узнала, что раньше выписки из Реестра предприятия можно было получить в Депозитарии ПРОМРАДТЕХБАНКА по адресу Ленинградский проспект, д.80. Но этот банк еще в 2001г. был лишен лицензии и по указанном в Информационном сообщении телефонам никто ничего не знает(:
У меня вопрос. Возможно ли вообще каким-то образом мне унаследовать акции ОАО "ТОРОС", принадлежащие моему покойному отцу? Для меня дело принципа, в память об отце, который ими дорожил...
Ведь где-то же должен быть реестр акционеров, в котором указана доля моего отца!
Но куда мне обратиться? Я просто не знаю, где получить информацию, куда пойти и что сделать....
Svtevd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:03   #2
Людмила Т.
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 2,019
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Попробуйте отправить по почте заявление о принятии вас в состав акционеров как наследника и внесении записи в реестр как участника АО. Вы же все равно являетесь наследником акций, даже если нотариус не смогла включить их в наследственную массу, т.к. часть наследственного имущества вы приняли.
Людмила Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.