Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Защита прав потребителей > Общие вопросы защиты прав потребителей

Общие вопросы защиты прав потребителей В этом разделе форума обсуждаем общие вопросы защиты прав потребителей: закон, понятия, безопасность товаров и услуг, право потребителя на информацию, возмещение морального вреда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 06:55   #1
ZUEVANA
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ОСАГО выплата в 3 раза меньше реальной ст-ти ремонта

Здравствуйте! Я по образованию не юрист и первый раз сталкиваюсь с ОСАГО. Моя ситуация: помогите буду очень признательна!
04.11.2016 в мою машину взади въехал другой автомобиль.
ГАИ признали его виноватым.
05.11.2016 я подала в Ресо Гарантия-это его страховая компания извещение о возмещении по ОСАГО. Мой автомобиль-это Тойота Королла 2008 г. находится на гарантии у диллера.
10.11.2016 Ресо-Гарантия произвела осмотр автомобиля, где несколько запчастей мыли под замену и ремонт но без стоимости этих работ. На сегодняшний день денег я еще не получила, но узнала вчера,т.есть 07.12.2016 что сумму они посчитали 36000 руб., но эта всего лишь 3-я часть от реальной стоимости, так как мой диллер оценил ремонт в 80000 руб.
У меня 2 вопроса:
1. что мне теперь делать, какие действия я должна предпринять, куда идти что бы дополучить со страховой еще 50000 руб. Если можно поэтапно.
2. И если они перечислят эти 36000 мне на карточку могу ли я их снять до окончания всех судебных дел или их лучше не трогать и отказаться от них.
ZUEVANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 15:48   #2
IvanHohl
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В конце 2012 года так случилось, что в мою припаркованную девятку влетел какой то неадекват на Лансере. Конечно всех повызывали, понасоставляли кучу протоколов, и по результатам ДТП я обратился в свою страховую за возмещением ущерба. Я офигел, когда спустя три дня мне пришел отказ, ссылаясь на то, что один из протоколов был составлен не до конца верно. Мой начальник посоветовал мне обратиться в компанию Автостраховой юрист, так как его друг с помощью компании выиграл достаточно сложное и длительное дело.
Конечно, не хотелось прибегать к помощи посредников, но посовещавшись с женой, решил, что так будет надежнее и лучше. Очень рад, что обратился в эту компанию. Дело было выиграно, причем достаточно быстро. Страховая даже не подавала апеляцию, а сразу же обязалась выплатить требуемые 80 000 рублей. Вот телефон этой фирмы 9439609 - Мирзоев Игорь .
IvanHohl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 21:47   #3
Алексей lawtax.ru
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У меня 2 вопроса:
1. что мне теперь делать, какие действия я должна предпринять, куда идти
что бы дополучить со страховой еще 50000 руб. Если можно поэтапно.
После того, как Вам стало известно, что страховая не собирается выплачивать страховое возмещение по ОСАГО, необходимо собрать ряд документов для дальнейшего обращения в суд.

1. Обратиться к официальному тех. центру Тайоты для расчета стоимости восстановительного ремонта. В центре Вам могут сделать заказ-расчет, где будут прописаны стоимость запчастей, подлежащих замене и стоимость работ по ремонту. Ремонт автомобиля на данном этапе не производить!

2. Обратиться к независимому эксперту для проведения оценки восстановительного ремонта поврежденного автомобиля. Эксперт должен осмотреть Ваш автомобиль в присутствии представителя страховой компании, поэтому важно известить страховую компанию заранее о дате и времени осмотра, направив, например, телеграмму.

3. Когда оценка будет готова, можно направить в адрес страховой компании претензию с требованием выплатить недополученное Вами страховое возмещение.
Зачастую страховые компании отвечают отказом. Поэтому данный этап можно и пропустить.

4. Имея на руках оценку можно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании недополученной страховки, также можно взыскать неустойку за просрочку выплаты страховки и все судебные расходы, включая услуги на юриста, представляющего Ваши интересы в суде.

5. Такого рода дела в 99% случаев выигрышные.

Цитата:
2. И если они перечислят эти 36000 мне на карточку могу ли я их снять до окончания всех судебных дел или их лучше не трогать и отказаться от них.
Денежными средствами, полученными от страховой компании можете распоряжаться, в том числе потратить их на частичный ремонт автомобиля, после того как сделаете оценку стоимости восстановительного ремонта.
__________________
С уважением, Алексей Фомин

Правовая помощь юридическим лицам!
Алексей lawtax.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 10:11   #4
Natali2010
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Всё что изложено Алексей lawtax.ru выше не всегда реально:
Цитата:
В центре Вам могут сделать заказ-расчет, где будут прописаны стоимость запчастей, подлежащих замене и стоимость работ по ремонту. Ремонт автомобиля на данном этапе не производить!
1.В центре некоторых не делают предварительный заказ-расчёт, только уже на отремонтированные.
2. Суд не сможет удовлетворить ваши требования на основании предварительно заказ-расчёта, только 100% на основании сделанных работ по ремонту машины.

Если Ваш автомобиль не «старше» 5 лет (а отечественный – не более 3 лет), и степень его износа не более 40 процентов, Вы можете обратиться в экспертную организацию для расчета размера утраты товарной стоимости (УТС).


http://pr-standart.ru/individual...herba-pri-dtp/
Natali2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.