Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Семейное право > Заключение и прекращение брака

Заключение и прекращение брака В этой ветке обсуждаются условия и порядок заключения брака, вопросы прекращения брака, признание брака недействительным

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 21:00   #1
Крапивка
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2018
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласие, заверенное у нотариуса. Было дано в период брака,когда вставал вопрос обмена жилья
Крапивка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:09   #2
Cesar-20
Постоянный участник
Кандидат наук
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Не видя текста Согласия, более сказать не могу.
Cesar-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:34   #3
Крапивка
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2018
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в том-то и дело, что эта бумага у мужа. Это типовое согласие на продажу квартиры, которое составляют нотариусы. Или они могут быть разными? А что же мне дальше делать????
Крапивка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:47   #4
Cesar-20
Постоянный участник
Кандидат наук
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Согласие бессрочно, отозвать Вы его можете. Идите к тому нотариусу и в связи с переменой обстоятельств отзывайте свое согласие.
Cesar-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 07:31   #5
ZeFirka
Пользователь
Студент
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию развод

состою в браке. есть 3 месячный ребенок. хочу развестись при первой же возможности. кажется это возможно только полсе исполнения 1 года ребенку(поправьте если не так).
проживаем все в однокомнатной квартире записаной на моих родителей.
ребенок прописан в этой же квартире. я прописан в другом месте , жена тоже прописана у себя дома.
1. какой шанс того что ребенка оставят с отцом? (есть работа, жил площадь и так далее)
2. может ли жена притендовать на проживание в той квартире где прописан ребенок после развода? если может, то при каких условиях?

возможно тогда жена поменяет свой стиль и образ жизни.
ZeFirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 12:00   #6
Валерий177
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeFirka
ребенок прописан в этой же квартире. я прописан в другом месте , жена тоже прописана у себя дома.
Это как? Ребёнок по закону не может быть прописан отдельно от одного из родителей.

1. какой шанс того что ребенка оставят с отцом? (есть работа, жил площадь и так далее)

Шансов очень мало - ребёнок грудной. Если только мать не конченая алкоголичка, наркоманка, психически неуравновешенная..... (всё должно быть документально подтверждено справками из соответствующих мед.учреждений).

2. может ли жена притендовать на проживание в той квартире где прописан ребенок после развода? если может, то при каких условиях?

Нет, т.к. она прописана в другом месте, то у неё есть право пользования тем помещением. Она, может, конечно попробовать в суде добиться права временного пользования этой квартирой как бывший член семьи собственника, но - вряд ли удовлетворят.

Развод - да, по Вашей инициативе не ранее, чем через год с момента рождения ребёнка. Только по инициативе жены.
Валерий177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 12:07   #7
Людмила Т.
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 2,019
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Без согласия супруги вы не вправе возбуждать дело о разводе до исполнения ребенку 1 года.
1. Родители имеют равные права в отношении ребенка. Однако шансов на оставление такого маленького ребенка с вами минимальные (ну если только мать не какая-то оторва).
2. Не может ни при каких условиях, т.к. собственники -родители, и кроме того местом жительства ребенка признается место жительства их родителей. При раздельном проживании место жительства определяется по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения - судом.
Людмила Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 07:05   #8
ZeFirka
Пользователь
Студент
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо.
1. уточню... ребенок прописан в квартире моих родителей, там же где и я. Где моя доля состовляет 1\3. После приватизации (всё это было до брака). Так же я не намериваюсь прямо сейчас подавать на развод. Я готов потерпеть ещё год или два.
2. а на счет того что жена наркоманка и алкоголичка, то нет, в этом плане все нормально. Просто мягко сказать дома постоянно баркдак, как она говорит прибираться это не её, зато наводить беспорядок это по ней. И готовить тоже не её (по её словам). В итоге прибераюсь и готовлю я себе сам. И постоянные скандалы из-за беспорядка и так далее. Мне не хочется что б ребенок рос в таком "сраче". это только один из нюансов...

Последний раз редактировалось ZeFirka; 24.10.2018 в 07:08.
ZeFirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 22:20   #9
Валерий177
Постоянный участник
Магистр
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

1. Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшими членами семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. При этом Кодекс предусматривает исключение из данного правила прекращения права пользования. В частности, если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если его имущественное положение и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок, но только на основании решения суда.
У Вашей, пока ещё жены есть право пользования иным жилым помещением (как Вы пишите - прописана у себя дома). Т.о., беспокоиться Вам не о чем.
2. Нежелание жены готовить и убираться (а попросту - лень) не станет веским поводом для передачи ребёнка Вам на воспитание. Зачастую, при гораздо более серьёзном виновном поведении матерей, суды оставляют детей им. Вот если выяснится, что ребёнок по этой причине голодает и находится в помещении, где не соблюдаются должные санитарные нормы, тогда...... Но, опять же - возраст ребёнка.
Валерий177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 10:24   #10
Юлия July
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ситуация:
Пара не зарегистрирована в браке, есть общий ребенок 1,5 года, около года не живут вместе, но общаются из-за сына. Мать настаивает на регистрации брака и грозит, что отец больше не увидит сына. Мотивирует еще тем, что это будет лучше для ребенка с материальной точки зрения (в случае его смерти, деятельность отца связана с риском для жизни).
Хотелось бы уточнить, что дает эта регистрация, и через какое время можно будет оформить развод.
Юлия July вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инвалид, развод

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
развод Александра Заключение и прекращение брака 2 19.11.2017 00:08
развод Женя Заключение и прекращение брака 2 25.10.2017 16:40
Развод Сергей381 Заключение и прекращение брака 0 12.03.2016 04:45
развод Мария Митина Заключение и прекращение брака 0 14.01.2016 14:48
развод sv_morozova Заключение и прекращение брака 1 19.11.2015 14:41


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.