Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Гражданское право > Общие вопросы гражданского права

Общие вопросы гражданского права Обсуждаем общие вопросы применения гражданского кодекса: лица, объекты прав, сделки, их недействительность, сроки, исковая давность, приобретение и прекращение права собственности, обязательства и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 18:02   #1
alyna
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию кредит(((

Добрый день!
В 2008 году брала кредит в Ренессанс кредит. 108000 рублей
Практически сразу слегла с опухолью в голове,а через 4 месяца у мужа случился инсульт- в связи с этим кредит не оплачивался.Брался на 18 месяцев,через 8 месяцев погасила кредит полностью (общая сумма была 120000 рублей) Есть квитанции на руках,прежде чем оплатить 3 раза связывалась с банком и уточняла сумму для полного погашения,3 раза мне называли одинаковую сумму (правда документа,что кредит погашен мне не дали- дали только квитанцию). Спустя месяц,мне позвонили с банка и сказали,что оператор ошибся в подсчетах и у меня долг 12000
рублей. На это я ответила отказом об оплате. 1,5 года от банка была тишина,а в декабре пришла сначала бумага от банка что прекращают работу со мной и передают коллекторам. И тут же письмо от
коллекторов с суммой долга в 78000 рублей. Позвонила в банк,общаться со мной не
пожелали,отправив к коллекторам. Я в свою очередь написала в банк письмо об их не правомерности. Через неделю они сами со мной связались и вроде готовы пойти на уступок,и чтобы я доплатила 12000 без процентов. Где гарантия,что я оплачу 12000 и они отстанут от меня,ведь они мне на бумаге не прислали сумму долга которую я должна оплатить. А оплачу 12000,значит соглашусь со своим долгом и они потребуют проценты(я с долгом не согласна) Как быть с коллекторами,мне не звонят,звонят на домашний моей бабушке,достают ее звонками по 5 раз на день. Стоит подавать в суд на банк или оплатить 12000? Если стоит,то в какой суд обращаться,по месту моего жительства?
Стоит ли платить или подать в суд на банк?

г.С
alyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:50   #2
Павел Анатольевич
Участник
Бакалавр
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Забудьте о них. Если на руках есть договор (там прописаны, должны быть, условия погашения и собственно, процент по кредиту) и квитанция на нужную сумму, то всё нормально. А банку пригрозите прокуратурой.Скажите, что заявите о вымогательстве. Они сами знают, что не правы. Оплачивать не надо.

__________________

ICQ: 298-915-457

Последний раз редактировалось Павел Анатольевич; 28.02.2018 в 22:52.
Павел Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:01   #3
alyna
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо за ответ!!!!
alyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 13:56   #4
spotus
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2020
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этот случай они должны замораживать счет это в страховке написано)



_______________
http://migcredit.ru/
spotus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит Вадим Баталов Отдельные виды обязательств (часть вторая ГК РФ) 1 27.01.2018 20:13
Кредит zemfira Отдельные виды обязательств (часть вторая ГК РФ) 5 08.11.2017 21:05
Кредит Евгений К. Отдельные виды обязательств (часть вторая ГК РФ) 0 26.07.2017 15:09
кредит Gulj Отдельные виды обязательств (часть вторая ГК РФ) 0 23.10.2015 14:52
Кредит *Татьяна* Иные вопросы 1 28.06.2015 23:35


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.