Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Гражданское право > Общие вопросы гражданского права

Общие вопросы гражданского права Обсуждаем общие вопросы применения гражданского кодекса: лица, объекты прав, сделки, их недействительность, сроки, исковая давность, приобретение и прекращение права собственности, обязательства и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Олег27011989\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 16.07.2021
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Признание утратившим право пользования жилым помещением недееспособного лица\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Добрый день уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: я являюсь нанимателем квартиры по договору социального найма. В качестве члена семьи в договор вписан мой брат, который был признан недееспособным. В данный момент он проходит лечение в психиатрическом диспансере. Могу ли я признать его утратившим право пользования жилым помещением??? Заранее спасибо.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Олег27011989 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[34592] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 22.07.2021, 15:46\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Надежда К\r\n
\r\n\r\n
Постоянный участник
\r\n
Магистр
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 26.11.2019
\r\n
Адрес: Санкт-Петербург
\r\n \r\n
\r\n Сообщений: 224\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Уважаемй Олег. исходя из изложенной вами информации, думаю вам не удастся реализовать свою идею. для признания утратившим право пользования нужно доказать: 1.добровольность выселения, 2. отказ от исполнения обязанностей (оплата коммунальных и пр.)
\r\nПоскольку ваш брат недееспособный, то он в принципе не может отвечать за свои действия, осознавать их суть, потому и добровольно выселиться по определению не мог. Кроме того, выселился он для лечения и когда пройдет курс лечения вполне возможно к вам вернется.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n \r\n
\r\n __________________
\r\n Обращайтесь и мы найдем решение Вашей проблемы уже сегодня: http://деюр.рф/ тел. 8(812) 983-92-99\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Надежда К вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[34584] = "34592,34592"; pn[0] = ",34584"; pn[34592] = "34584,34584"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[24937] = "Олег27011989"; pu[22908] = "Надежда К"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 16.07.2021, 15:28   #1
Олег27011989
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2021
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Признание утратившим право пользования жилым помещением недееспособного лица

Добрый день уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: я являюсь нанимателем квартиры по договору социального найма. В качестве члена семьи в договор вписан мой брат, который был признан недееспособным. В данный момент он проходит лечение в психиатрическом диспансере. Могу ли я признать его утратившим право пользования жилым помещением??? Заранее спасибо.
Олег27011989 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
имеет ли право наследник-опекун на долю недееспособного наследодателя? cas199 Наследование 0 17.03.2018 12:04
О признании нанимателя утратившим право пользования жилым помещением Лилия111 Выселение 0 21.08.2016 12:20
Право пользования квартирой Al_Z Вопросы прав собственности на жилье 1 15.11.2015 23:32
Право пользования жилищем при совместной собственности Mr. Выселение 3 12.11.2015 03:17
можно ли признать ребёнка не приобретшим права пользования жилым помещением marynew092008 Прописка 1 20.09.2015 00:18


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.