Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Административные правонарушения

Административные правонарушения Раздел посвящен делам административного производства: нарушения правил ПДД, общественного порядка, порядка управления и т.д., административные взыскания, порядок производства и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 12:17   #1
human211
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Меня сбил автомобиль на не регулируемой перекрестке.

Всем, добрый день!
Гулял...переходил через дорогу(перпендикулярно дороге) на перекрестке, зебры небыло, да и дорога больше похода не на проезжую часть а чисто так...туда редко кто ездит.
Посмотрел на право в сторону перекрестка- большой джип поворачивал налево, ну я стал переходить, уже на саомй дороге увидел что за джипом едет по прямой прямо на меня с достаточно большой скоростью автомобиль(как потом выяснили гаи таксист, без шашек).
Удар пришелся мне в бок. От удара в правый бок я немного отлетел и ударился лицом об асфальт. Вылезла гематома.
Помимо этого в правом кармане был телефон купленный за 20 000р.
От мед помощи отказался, так как сам всякой бадягой уделаю глаз, вроде ничего страшного. А вот телефон теперь придется новый покупать
Сам водитель признает что врезался, но как бы прямых доказательств, что он разбил телефон нет(хотя нафига мне ходить со сломанным телефоном в 23 00). Гаишники посоветовали в суд. Ну я вот не знаю есть ли смысл? учитывая что и работа отнимает время, отпуск брать не хочу для судебных разборок. Были свидетели на месте что он врезался, но сейчас мне их не найти. да и сами скорее всего не будут помогать.
Скажите пож-ста , каковы шансы выиграть дело в суде и вернуть деньги за телефон или возместить какой нибудь ущерб, например сейчас я не могу ходить с гематомой на работу, теряю деньги....Ведь так или иначе я правильно переходил дорогу а виноват водитель. Почему в этой ситтуации не он должен доказывать что не разбил мой телефон? Как долго всё это может длиться? или просто посоветуйте что делать?
Прошу ответить по существу, кто специалист в данных вопросах. Спасибо!
забыл написать, что выпил одну банку пива, о чем уже после инцидента пожалел, т.к. гаишник обронил фразу что плохо что выпил эту самую банку. в любом случае я переходил дорогу как положено
и все осознавал достаточно четко.
также буду руководствоваться правилом ПДД
что каждый перекрёсток считается пешеходным переходом, даже если соответствующего знака не установлено.
human211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:25   #2
Alex-1983
Moderator
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Ну что господа-юристы, высказываем свое мнение по вопросу. Сам от консультации откажусь, так как в силу плохого состояния здоровья голова отказывается работать в нужном русле. И желательно примеры судебной практики (уверен, что она пригодится при рассмотрении судом дела, да и при составлении искового заявления).
Alex-1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:32   #3
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

1. Доки от гайцев в студию.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:44   #4
rikoff
Администратор форума
Академик
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1. Доки от гайцев в студию.
Без них перспективы не оценить...
__________________
Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (uristsovet.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:52   #5
Alex-1983
Moderator
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Резюмируя вышеизложенное-шансы есть, но для того чтобы эти шансы оценить необходимо ознакомиться с документами, составленными доблестными сотрудниками ГИБДД.
Alex-1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:16   #6
human211
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спсибо за ответы, но доки наверное только во вторник не раньше смогу получить, т.к. сами гаишники сказали позвонить в отдел дознания который работает во вторник.
а так после создания протоколов меня отвезли инспекторы до дома, после эгтого еще с водителем разбирались т.к. ему сказали ни куда не уезжать.
Незнаю должен ли я был взять копии протоколов сразу и на себя или еще на водителя...тогда был немного в шоке.
human211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:36   #7
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
спсибо за ответы, но доки наверное только во вторник не раньше смогу получить, т.к. сами гаишники сказали позвонить в отдел дознания который работает во вторник.
Получите документы - возвращайтесь.
Цитата:
Незнаю должен ли я был взять копии протоколов сразу и на себя
Могли и сразу. Но можете и позже.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 20:46   #8
human211
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

здравсвтвуйте!
вот только в вых. получилось достать документы из гибдд
http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...419bf_XXXL.jpg
(если не понятен текст, то там написано: установил что водитель такой то, управлял автомобилем таким то, не учел скоростной режим в результате чего совершил наезд на пешехода такого то(на меня))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/...8488e_XXXL.jpg

и сегодня же сходил в росгосстрах(сделали тоже всякие бумажки, но наверное особой ценности не несут чтобы показывать...хотя может ошибаюсь и если надо покажу..), где мне сказали сделать оценку поломки телефона в сервисном центре самсунг(собствеено мой телефон самсунг), где определят подлежит ли ремонту или нет. В первом случае возместят насколько я понял сумму ремонта(плохой вариант...у меня был новый телефон(2 месяца ему)) или посчитают что можно списывать его, тогда вроде как вернут всю сумму по чеку.
Это собственно для меня приоритетно(вернуть деньги за телефон).
Но еще всетаки интересует следующее:
почему это за то что сбили меня как пешехода водила не понес ни какого наказания? Наверное я бы не хотел это оставлять так(получил травмы, моральный ущерб, бегал за бумажками разными, терял время и нервы.).
Помимо всего этого хотелось бы вернуть компенсацию за всё это хотябы в размере 5 000р или больше(т.к. придется обращаться в суд либо на этого человека либо на гибдд если такое возможно, а это еще время, деньги и нервы).
Подскажите как бы сейчас? какие есть шансы что то получить?
Заранее примного благодарен за помощь!

Последний раз редактировалось human211; 29.11.2018 в 20:50.
human211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 21:18   #9
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Из того минимального, что предоставлено у меня вопросы к Вам: врачи скорой фиксировали причиненные Вам повреждения? С материалами по делу знакомились или просто - получили то, что дали и ушли?
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 22:23   #10
human211
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

полсе того как дали это:
я ес-но сказал, чтобы дали мне все документы, что у них есть, например копии протоколов что были составлены на месте дтп. сказали что на основе их и составлено то что мы вам дали. что вроде как это и есть принятое решение на основе протоколов.
Вообщем то я незнал что я имею право получить и на каком основании. Как то так. Могу забрать и остальные материалы, только какие и на каком основании?)
странно что написали что пострадавших ноль. Я конечно понимаю что отказался от мед. помощи но я же должен иметь какую то роль в происшествии. например роль сбитого пешехода. помоему это аналогично слову пострадавший)
Поэтому извините, но я не очень силен в этом. Первый раз такое произошло.
human211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ддп, суд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на автомобиль Кади Общие вопросы гражданского права 2 31.08.2018 18:17
Сбил пешеходов- шраф? Наталья74 Административные правонарушения 0 17.09.2017 18:38
Меня уволили без меня! lenok21 Прием и увольнение с работы 2 14.07.2017 15:23
автобус сбил человека Коля Возмещение вреда 7 26.05.2017 23:27
могут ли меня уволить,если у меня нет даже временной регистрации? Лидия Сергеевна Прием и увольнение с работы 1 21.04.2017 14:33


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.