Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Административные правонарушения

Административные правонарушения Раздел посвящен делам административного производства: нарушения правил ПДД, общественного порядка, порядка управления и т.д., административные взыскания, порядок производства и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n tata.na\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 28.05.2021
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n Question\r\n Авторское право\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Большая просьба проконсультировать по вопросу лицензионного договора.
\nЕсть небольшая программа правообладателем которой я являюсь. Есть некое ООО "Финал", которое хочет использовать мою программу, но купить ее хотят не напрямую у меня (я ИП), а через некое посредническое ООО "Реселлер" (это ООО они продает через себя различный софт).
\nЯ не против такой схемы, но проблема для меня состоит в том, что ООО "Реселлер" навязывает свой "Лицензионный договор", по которому они выступают как авторизованный партнёр Лицензиара (моего ИП), с возможностью формировать сублицензионные договора для конечных пользователей.
\nУ меня есть свой стандартный "Лицензионных договор" без всяких "заморочек" и меня бы устроило так - я продаю ООО "Реселлер" через свой "Лицензионный договор", в котором им передаются неисключительные права на программу и разрешение им заключения единичного сублицензионного договора с целью перепродажи программы конечному пользователю.
\nСейчас у меня в договоре указан пункт запрещающий купившему лицу перепродавать программу (оформлять сублиценз. договора).
\nСкажите, пожалуйста, какой пункт нужно добавить, чтобы ООО "Реселлер" смог один раз перепродать мою программу или подскажите - где можно было бы взять шаблоны договоров для моего случая?\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n Последний раз редактировалось tata.na; 28.05.2021 в 23:40.\r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n tata.na вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[34395] = "34395,34395"; pn[0] = ",34395"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[24656] = "tata.na"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 28.05.2021, 23:31   #1
tata.na
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2021
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Авторское право

Большая просьба проконсультировать по вопросу лицензионного договора.
Есть небольшая программа правообладателем которой я являюсь. Есть некое ООО "Финал", которое хочет использовать мою программу, но купить ее хотят не напрямую у меня (я ИП), а через некое посредническое ООО "Реселлер" (это ООО они продает через себя различный софт).
Я не против такой схемы, но проблема для меня состоит в том, что ООО "Реселлер" навязывает свой "Лицензионный договор", по которому они выступают как авторизованный партнёр Лицензиара (моего ИП), с возможностью формировать сублицензионные договора для конечных пользователей.
У меня есть свой стандартный "Лицензионных договор" без всяких "заморочек" и меня бы устроило так - я продаю ООО "Реселлер" через свой "Лицензионный договор", в котором им передаются неисключительные права на программу и разрешение им заключения единичного сублицензионного договора с целью перепродажи программы конечному пользователю.
Сейчас у меня в договоре указан пункт запрещающий купившему лицу перепродавать программу (оформлять сублиценз. договора).
Скажите, пожалуйста, какой пункт нужно добавить, чтобы ООО "Реселлер" смог один раз перепродать мою программу или подскажите - где можно было бы взять шаблоны договоров для моего случая?

Последний раз редактировалось tata.na; 28.05.2021 в 23:40.
tata.na вне форума   Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторское право AmadeuStas Уголовное право 15 27.11.2018 19:40
Авторское право rkv_post Общие вопросы гражданского права 1 25.07.2018 18:18
Авторское Право Андрей Ф Иные вопросы 0 10.03.2018 22:50
Авторское право Кузнецов Сергей Борисович Иные вопросы 0 15.03.2016 14:07
Авторское право Kirill2008 Иные вопросы 0 08.07.2015 21:00


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.