Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Трудовое право > Другие вопросы трудового права

Другие вопросы трудового права Задавайте вопросы для обсуждения любых вопросов применения трудового права, не вошедших в ключевые разделы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2017, 09:35   #1
Ольга Владимировна
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Декретные выплаты при срочном трудовом договоре

Здравствуйте!!! Помогите разобраться!!!
Я 3 года работаю по срочному трудовому договору, который каждый год перезаключается заново. Окончание срочного договода 31.12.2017г. На этот момент, как раз закончатся декретные 140 дней. На сколько я понимаю, договор уже продляться не будет, т.к. продление срочного договора возможно только на момент беременности. Так кто же мне будет выплачивать 40% до достижения ребенком 1,5 лет, и в каком объеме. Заработная плата составляет 25 000 руб.
Заранее спасибо)))
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 11:59   #2
Alesont
Модератор
Академик
 
Аватар для Alesont
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 2,518
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 528 раз(а) в 527 сообщениях
По умолчанию

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается. Даже если это был срочный трудовой договор. Он либо продлевается, либо работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся у него, подходящие для Вас вакансии.
__________________
Мысли и мнения - это категории виртуальные, и они не всегда совпадают с реальной действительностью.
Alesont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 13:26   #3
Ольга Владимировна
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так ведь согласно статье 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до окончания беременности, а на момент окончания моего договора, деременности уже не будет.
Вот и хочется понять, обязанны ли они перезаключить со мной договор на период достижения малышом 1,5 лет и будут ли выплачивать мне 40 процентов от з/п в этот период.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 14:27   #4
Alesont
Модератор
Академик
 
Аватар для Alesont
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 2,518
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 528 раз(а) в 527 сообщениях
По умолчанию

Часть третья этой статьи указывает о невозможности расторжения договора с женщинами, имеющими детей, возрастом до 3-х лет.
__________________
Мысли и мнения - это категории виртуальные, и они не всегда совпадают с реальной действительностью.
Alesont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 19:13   #5
Любовь
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя ситуация!!! 17 мая меня уволили в связи с окончанием срочного трудового договора. Ребенку три месяца! Я консультировалась, сказали имеют право уволить после окончания больничного, детские до полутора лет будет платить соц. защита!
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 13:59   #6
Ольга Владимировна
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любовь, подскажите, а в каком размере соц. защита выплачивает пособие... по 40 % от з/п или как то по другому...
Куда надо обращаться, и с какими документами)))
Спасибо)))
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 09:05   #7
Любовь
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна
Любовь, подскажите, а в каком размере соц. защита выплачивает пособие... по 40 % от з/п или как то по другому...
Куда надо обращаться, и с какими документами)))
Спасибо)))
Для того, чтобы получать пособие надо:
Взять справку с последнего места работы о том, что вы там работали с ... по ..., приказ о приеме на работу № от ... приказ об увольнении № от ... , что детское пособие не назначалось и не выплачивалось, а больничный оплачен полностью.
Справку с работы мужа о том, с какого числа он работает, приказ №, что на ребенка, дата рождения, детское пособие не назначалось и не выплачивалось. Справка выдана на основании лицевого счета.ъ
Ксерокопии: св-ва о рождении ребенка, св-ва о браке, паспортов родителей. Оригиналы с собой!
Выписка из домовой книги, что ребенок проживает с вами.
Банковские реквизиты и копию первого листа сберкнижки (распечатку из банка с номером л/счета) на которые переводить деньги.
В соц. защите напишите заявление. Удачи!
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 10:52   #8
Ольга Владимировна
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Огромное спасибо за информацию!!!
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 12:33   #9
Юлия486
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Декретные выплаты по срочному договору

Добрый день! Я работаю на протяжении 2х лет по разным СД, которые продлеваются по завершению без увольнения. Оф заработок составляет 5 тыс руб, но ежемесячно официально перечисляется еще премия 20 тыс руб. Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне ожидать при уходе в декрет, за 2 календарных года по оф заработку или же по общей сумме в месяц? Есть ли какие то ограничения по работе по СД? Заранее спасибо!
Юлия486 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.