Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Иные вопросы

Иные вопросы Если Вы не нашли куда разместить вопрос - пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 18:03   #1
lapushka
Участник
Студент
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию паспорт ребёнку-инвалиду

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста.Столкнулась вот с какой проблемой.Пришло время получать паспорт моему ребёнку-инвалиду.Документы я подала сама,как-то сделали фотку всем миром,а вот получить паспорт теперь не могу.Мне не отдают в ФМС-говорят лично ребёнку только могут отдать.Ребёнок тяжёлый,привезти нет возможности за 25км,сами не едут(транспорта у них нет).Предлагают мне нанять для них машину чтоб привезти на вручение и отвезти назад.Но извините у меня нет материальной возможности на это.Что же мне делать ?паспорт необходим для получения памперсов и т.д.
lapushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:26   #2
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Обратитесь в территориальный орган ФМС. Пусть внимательно прочтут собственный админрегламент по предоставлении госуслуги, по оформлению и выдаче паспортов граждан РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, и по исполнению госфункции по их учету. Приказ ФМС от 3 февраля 2010г. №26.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
lapushka
Старый 09.11.2018, 10:31   #3
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Если местные откажут - обратитесь в региональный ФМС, поскольку п.82 Регламента разрешает получение паспорта гражданина его законным представителем, коим Вы являетесь в силу ст.64 СК РФ.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
lapushka
Старый 09.11.2018, 11:46   #4
lapushka
Участник
Студент
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Перечитала всё и к сожалению ничего не поняла.Чётко нигде не написано ,что я могу получить.
lapushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:13   #5
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Извлечения из приказа ФМС и Админрегламента, утвержденного данным приказом:
Цитата:
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. N 16418
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 3 февраля 2010 г. N 26

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ

(с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ
от 20.07.2017 N ГКПИ10-638)
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету.
2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя директора Федеральной миграционной службы по курируемому направлению деятельности.
Директор
генерал-полковник милиции
К.О.РОМОДАНОВСКИЙ
Приложение
к Приказу ФМС России
от 03.02.2017 N 26
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ
Получатели государственной услуги
7. Получателями государственной услуги являются:
7.1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, обратившиеся в территориальный орган, подразделение либо в ФМС России (в пределах ее компетенции) с письменным заявлением, поданным лично или через его законного представителя.
7.2. Граждане Российской Федерации, проживающие за пределами территории Российской Федерации, обратившиеся в территориальный орган, подразделение либо ФМС России (в пределах ее компетенции) с письменным заявлением, поданным лично или через его законного представителя.
Перечень необходимых для предоставления
государственной услуги документов, требуемых от заявителя,
и порядок их предоставления
30. Заявление подается лично гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста, в территориальный орган или подразделение по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания, а также в ФМС России (в пределах ее компетенции).
В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения 18-летнего возраста или гражданина, признанного в установленном порядке недееспособным, заявление подается одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей) при представлении документов, подтверждающих права законных представителей.
Выдача паспорта
82. Паспорт выдается уполномоченным сотрудником лично гражданину (законному представителю) после проставления владельцем своей подписи в реквизите "подпись владельца".
При выдаче законному представителю паспорта, оформленного гражданину, не достигшему 14-летнего возраста или признанному в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным, в реквизите "подпись владельца" уполномоченным должностным лицом проставляется прочерк.
Статья 64 СК РФ:
Цитата:
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.
Четче просто невозможно...
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:12   #6
lapushka
Участник
Студент
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

да,спасибо большое!Я им всё это процитиртвала,они посоветовались с региональным отделением и ответили:"В этой статье написано ,что Вы можете подать документы за ребёнка.Везите ребёнка"это уже стало делом принцыпа.Нас даже на МСЭ не заставляют приезжать.Может мне в прокуратуру написать на них???
lapushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:26   #7
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapushka
да,спасибо большое!Я им всё это процитиртвала,они посоветовались с региональным отделением и ответили:"В этой статье написано ,что Вы можете подать документы за ребёнка.Везите ребёнка"это уже стало делом принцыпа.Нас даже на МСЭ не заставляют приезжать.Может мне в прокуратуру написать на них???
Для начала (по возможности) обратитесь в региональное ФМС в письменной форме. Одновременно, позвоните в Управление ФМС России по организации паспортной работы и регистрационного учета населения (Начальник Управления (генерал-майор внутренней службы) Утяцкий Михаил Николаевич). Тел.:+7 (495) 636-98-84 или по эл/почте: [email protected]. Не поможет - тогда в прокуратуру.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
lapushka
Старый 11.11.2018, 11:47   #8
lapushka
Участник
Студент
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо Вам большое!Помогите пожалуйста грамматно написать заявление в региональное ФМС?Я же могу его отправить по почте с уведомлением?
lapushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 12:42   #9
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

В произвольной форме. Конечно, по почте с уведомлением и описью вложения.

Начальнику УФМС по (регион) Иванову А.А.
-------------------
Сидоровой Т.А. - законного представителя (приложите копию св-ва о рождении)
Сидорова С.А. (указываете адрес регистрации/проживания).

ЖАЛОБА
на отказ в предоставлении государственной услуги

Далее - текст. Кратко излагаете ситуацию, т.е. (например):

01.10.2018г. мною в соответствии с п.7.1,30 Регламента (один раз в тексте указываете полное наименование документа, далее - Регламент) было подано заявление (с приложением всех необходимых документов) о выдаче паспорта гражданина РФ моему/ей несовершеннолетнему/ей сыну/дочери Сидорову/ой С.А. Мой/я сын/дочь является тяжелобольным ребенком, инвалидом (приложите копию справки МСЭК), в связи с чем, самостоятельно прибыть в орган ФМС для получения паспорта он/она не может по причине заболевания, препятствующего свободному передвижению. Поэтому, в соответствии с п.82 Регламента в означенный срок - 01.11.2018г. я, как законный представитель несовершеннолетнего Сидорова С.А. прибыла в орган ФМС с целью получения паспорта Сидорова/ой С.А.
Однако, мне было отказано в выдаче паспорта, поскольку, со слов работников ФМС, вручение документа удостоверяющего личность, должно состояться только лично гражданину. Данное утверждение работников органа ФМС противоречит п.82 Регламента, который гласит, что паспорт выдается уполномоченным сотрудником либо лично гражданину, либо его законному представителю. При выдаче законному представителю паспорта, оформленного гражданину, не достигшему 14-летнего возраста или признанному в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным, в реквизите "подпись владельца" уполномоченным должностным лицом проставляется прочерк.
Кроме того, отказ в своевременной выдаче паспорта повлек за собой нарушение п.24 Регламента, то есть несоблюдение срока предоставления госуслуги.
По вышеизложенным основаниям, считаю отказ работников ФМС выдать паспорт законному представителю незаконным, а предложение нанять для работников ФМС транспортное средство и отвезти к моему ребенку и обратно, простым непониманием имеющей место ситуации. Паспорт ребенку необходим для оформления соответствующих льгот. По причине невыдачи паспорта, мне придется приобретать медикаменты и сопутствующие товары за свой счет, то есть денежные средства затраченные на приобретение положенных бесплатных лекарств могли бы пойти на приобретение иных товаров способствующих поддержанию нормальной жизнедеятельности моего ребенка, но в результате отказа и как следствие, несвоевременного получения паспорта этого не произойдет, что безусловно скажется на здоровье и психологическом состоянии моего ребенка.

ПРОШУ:

Обязать работников органа ФМС осуществить выдачу паспорта несовершеннолетнего сидорова С.А. его законному представителю Сидоровой Т.А. в установленный законом срок.

Дата подпись.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
lapushka
Старый 04.02.2019, 11:03   #10
lapushka
Участник
Студент
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте!Паспорт я так и не получила ещё.Письмо отправила с уведомлением,получено ими 1 декабря.И тишина.Что делать?
lapushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жилье ребенку-инвалиду Настенька Социальный наем и предоставление жилья 23 13.05.2020 19:54
соц выплата ребёнку инвалиду светлана2011 Социальный наем и предоставление жилья 2 18.07.2018 18:25
Льгота на камуналку инвалиду Сергей. Коммунальные услуги и оплата жилья 0 10.12.2017 22:20
смена фамилии ребёнку idiliya1117 Иные вопросы семейного права 0 06.07.2017 04:04
могу ли подать на раздел? ребёнку 2года, нет средств! flora-fauna Режимы собственности супругов 0 15.12.2016 13:04


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.