Юридический форум
\r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы |

Получить бесплатную консультацию


Вернуться   Юридический форум > Трудовое право > Рабочее время и время отдыха

Рабочее время и время отдыха Здесь мы осуждаем рабочее время, продолжительность, работа за пределами, режимы, время отдыха: выходные, перерывы и отпуска

 
 
Опции темы Опции просмотра
\r\n  \r\n #1\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n iris1404\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 16.01.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n Не дают отпуск на работе!\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте, хочу спросить совета по такому вопросу. Мною был запланирован отпуск с 16 февраля 2012 года. Я работаю в компании с 7 июля 2011 года. В данной организации такое правило, заявление на отпуск подается только за месяц. Так как я неожиданно заболела и пропустила дату подачи за месяц, я подала заявление за 20 дней до отпуска, в чем мне было отказано. Хотя я могу предоставить на все дни отпуска для себя замену. Не знаю существует ли в компании график отпусков, я его никогда не видела и никто никогда за все время работы не спрашивал у меня когда я желаю пойти в отпуск. Никакой производственной необходимости (по моему мнению) не существует. Единственная проблема на мой взгляд это личная неприязнь моего начальника ко мне, о чем было раннее мне понятно и высказано. Кто неправ в этой ситуации, и какие действия мне предпринять?\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n iris1404 вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[30041] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 16.01.2019, 20:43\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #2\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Василий Архипович\r\n
\r\n\r\n
Постоянный участник
\r\n
Академик
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 24.10.2018
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 1,413\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 7
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n
\r\n
Цитата:
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n \r\n Кто неправ в этой ситуации, и какие действия мне предпринять?\r\n \r\n
\r\n
Если нет утвержденного графика отпусков и Вы с ним не ознакомлены - работодатель нарушает ТК РФ. Как следствие - обращение в ГИТ и прокуратуру. Возможные последствия для работодателя - проверки по соблюдению трудового законодательства привлечение его к административной ответственности (ст.5.27 КоАП РФ).
\r\nПоэтому, Ваши действия должны быть следующими: переговоры с работодателем по урегулированию данного вопроса. Не согласится - письменные обращения в ГИТ и прокуратуру.\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Василий Архипович вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[31014] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 03.03.2019, 23:43\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #3\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n rikoff\r\n
\r\n\r\n
Администратор форума
\r\n
Академик
\r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n  
Аватар для rikoff\r\n
\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 29.04.2015
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2,414\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 12
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n /content/view/2072/\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n \r\n
\r\n __________________
\r\n Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (uristsovet.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
\r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n rikoff вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[31762] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 14.05.2019, 18:16\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #4\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Solgu_\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 14.05.2019
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 2\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n Здравствуйте!Такая проблема!Я отработала более года в компании.Взяла отпуск 14 дней очередного оплачиваемого отпуска.Деньги выплатили.Подчеркну-это мой первый отпуск.Я захотела продлить свой отпуск,те полностью отгулять заслуженный месяц(28 дней).На что мне сказали-либо за свой счет,либо через три месяца!Что мне делать?Имею ли я права требовать свой законный отпуск!И как мне повести в данной ситуации?!Заранее спасибо!Очень нужен квалифицированный ответ!\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Solgu_ вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; pd[34634] = '\r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n\r\n
\r\n \r\n Старый\r\n 03.09.2021, 00:18\r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n #5\r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n Roman_\r\n
\r\n\r\n
Статус не установлен
\r\n
Новичок
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n  
\r\n
Регистрация: 01.09.2021
\r\n \r\n \r\n
\r\n Сообщений: 5\r\n
\r\n \r\n
Вы сказали Спасибо: 0
\r\n
\r\n \r\n \r\n Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях\r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n\r\n
\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n По умолчанию\r\n \r\n
\r\n
\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n
\r\n \r\n По закону не имеют права отказать, но по-моему всё по согласованию с руководством. В любом случае ,даже если вы пожалуетесь, только конфликта добъетесь. Сейчас везде такая ситуация с отпусками\r\n
\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n \r\n\r\n
\r\n Roman_ вне форума\r\n\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n  \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n Ответить с цитированием\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n \r\n
\r\n
\r\n
\r\n\r\n\r\n\r\n'; // next/previous post info pn[30034] = "34634,30041"; pn[0] = ",30034"; pn[30041] = "30034,31014"; pn[31014] = "30041,31762"; pn[31762] = "31014,34634"; pn[34634] = "31762,30034"; // cached usernames pu[0] = guestphrase; pu[21590] = "iris1404"; pu[21011] = "Василий Архипович"; pu[1] = "rikoff"; pu[22279] = "Solgu_"; pu[24983] = "Roman_"; // -->
Предыдущая Предыдущее сообщение   Следующая
Старый 16.01.2019, 18:03   #1
iris1404
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Не дают отпуск на работе!

Здравствуйте, хочу спросить совета по такому вопросу. Мною был запланирован отпуск с 16 февраля 2012 года. Я работаю в компании с 7 июля 2011 года. В данной организации такое правило, заявление на отпуск подается только за месяц. Так как я неожиданно заболела и пропустила дату подачи за месяц, я подала заявление за 20 дней до отпуска, в чем мне было отказано. Хотя я могу предоставить на все дни отпуска для себя замену. Не знаю существует ли в компании график отпусков, я его никогда не видела и никто никогда за все время работы не спрашивал у меня когда я желаю пойти в отпуск. Никакой производственной необходимости (по моему мнению) не существует. Единственная проблема на мой взгляд это личная неприязнь моего начальника ко мне, о чем было раннее мне понятно и высказано. Кто неправ в этой ситуации, и какие действия мне предпринять?
iris1404 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не смог сдать экзамены из-за болей в голове и сейчас хочу взять академический отпуск на год (иначе меня исключат),но его мне не дают Влад35345 Иные вопросы 0 12.09.2018 17:29
Не дают справки Натусик87 Общие вопросы защиты прав потребителей 2 29.01.2018 21:42
не дают видеться с ребенком -Aleksandr- Алиментные обязательства членов семьи 4 10.03.2017 21:50
Удерживают, не дают уволиться. Александр СТО Прием и увольнение с работы 0 05.12.2016 22:29
Отпуск на НЕосновной работе brazzi Рабочее время и время отдыха 1 28.06.2015 00:31


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.


Copyright © 2007- Юридический совет «uristsovet.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Все права на uristsovet.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на uristsovet.ru обязательна.